সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিহারের ভোটার অধিকার যাত্রা থেকে ফের প্রত্যাশিতভাবেই ‘ভোটচুরি’র তত্ত্বে শান দিলেন লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী। এবার তাঁর হাতিয়ার কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী তথা প্রাক্তন বিজেপি সভাপতি অমিত শাহর পুরনো মন্তব্য। অমিত শাহ অতীতে অনেকবার বলেছেন, বিজেপি আগামী পাঁচ দশক ক্ষমতায় থাকতে চলেছে। রাহুল প্রশ্ন তুললেন, শাহ আগে থেকে কী করে জানলেন যে বিজেপি ৫০ বছর ক্ষমতায় থাকবে?
বিজেপি সভাপতি থাকাকালীন, বা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হওয়ার পরও অমিত শাহকে একাধিকবার বলতে শোনা গিয়েছে, বিজেপিই আগামী পাঁচ দশক দেশ শাসন করবে। কংগ্রেস-সহ বিরোধী যারা আছেন, তাদের থাকতে হবে বিরোধী শিবিরেই। বিহারের ভোট অধিকার যাত্রা থেকে রাহুল গান্ধীর দাবি, অমিত শাহ জোর গলায় এই দাবি করতে পারছেন, কারণ বিজেপি ‘ভোটচুরি’ করে। গুজরাট থেকে যে ‘ভোটচুরি’ শুরু হয়েছিল, সেটা গোটা দেশে ছড়িয়ে গিয়েছে।
ভোটার অধিকার যাত্রায় এই মুহূর্তে বিহারের মধুবনিতে রাহুল। মঙ্গলবার প্রিয়াঙ্কা গান্ধীও ওই যাত্রায় যোগ দেন। মধুবনির সভা থেকে লোকসভার বিরোধী দলনেতা বললেন, “অমিত শাহ বারবার বলেন এই সরকার নাকি ৪০-৫০ বছর থাকবে। এটা নিয়ে আমি ভাবছিলাম, কী করে উনি জানলেন যে এই সরকার এতদিন থাকবে?” এটা কিন্তু চমকপ্রদ মন্তব্য।” রাহুলের অভিযোগ, “আজ গোটা দেশের সামনে সত্যিটা প্রকাশ্যে চলে এসেছে। আসলে ওরা ভোটচুরি করে। এটা গুজরাটে শুরু হয়েছিল। তারপর ২০১৪ সালে জাতীয় স্তরে চুরি শুরু হয়েছে। এবার রাজ্যে রাজ্যে চুরি শুরু করেছে।” বিরোধী দলনেতার দাবি, তিনি মিথ্যা বলছেন না। সবটাই তথ্যের উপর ভিত্তি করে। সেই তথ্য কমিশনেরই দেওয়া।
গত ৭ আগস্ট রাহুল বেঙ্গালুরুতে সাংবাদিক সম্মেলন করে দাবি করেন, স্রেফ কর্নাটকের একটি বিধানসভা কেন্দ্রেই লক্ষাধিক ভুয়ো ভোটার রয়েছেন। মোট ৬ রকমভাবে ভোটচুরি হচ্ছে। তারপর থেকে লাগাতার রাহুল ভোটচুরি নিয়ে সরব। এবার অমিত শাহর মন্তব্যকেই হাতিয়ার করলেন তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক