সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উত্তরপ্রদেশ নির্বাচনে তাঁকে মুখ্যমন্ত্রী পদপ্রার্থী না করায় কোনও গোঁসা হয়নি কংগ্রেস নেত্রী শীলা দীক্ষিতের। দলের প্রচারে তিনি বিভিন্ন জায়গায় গিয়েছিলেন। তবে শারীরিক অসুস্থতার জন্যই ফিরে আসেন। একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে এমনটাই জানালেন দিল্লির প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী। পাশাপাশি তাঁর আর্জি, কংগ্রেস সহ-সভাপতি রাহুল গান্ধীকে যেন আরও কিছুটা সময় দেওয়া হয়। কারণ তাঁর মতে, রাহুল এখনও ‘অবুঝ’।
পাঁচতারা হোটেলের থেকে কোনও অংশে কম নয় এই জেলগুলি
নির্বাচনী প্রচারে অংশ নেওয়া নিয়ে শীলা দীক্ষিত বলেন, ‘ফিরে আসার পর, আমি ভোটের প্রচারে অংশ নিচ্ছি না, এটা বলা ভুল। দল আমাকে যেখানে প্রচারে পাঠিয়েছে আমি গিয়েছি। তবে কানপুর এবং বারাণসী যাওয়ার কথা থাকলেও অসুস্থ হয়ে পড়ায় যেতে পারিনি। এখন যদিও ভাল আছি এবং খুব শিগগিরি বেনারসে যাব।’
জাতিবিদ্বেষের জের, ভারতীয় ইঞ্জিনিয়ারকে হত্যা করল মার্কিন নাগরিক
রাহুল গান্ধীর প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘আমি মনে করি রাহুল অনেক দূর এসেছে। যদিও ও এখনও প্রধানমন্ত্রী হওয়ার সুযোগ পায়নি। দলের বিভিন্ন সভায় কিন্তু রাহুল অংশ নিচ্ছে। সবসময় নিজের স্বাভাবিক ভঙ্গিতেই কথা বলে রাহুল।’ পাশাপাশি তিনি বলেন, ‘রাহুল এখনও অবুঝ। ওঁকে আরও কিছুটা সময় দেওয়া উচিত। মনে রাখতে হবে রাহুলের বয়স মাত্র চল্লিশ।’ তাঁর মতে, চলতি বছরেই রাহুলকে কংগ্রেস সভাপতি পদে বসানোর উপযুক্ত সময়।
এছাড়া এদিন প্রিয়াঙ্কার প্রসঙ্গে শীলা দীক্ষিত বলেন, ‘প্রিয়াঙ্কা খুবই বুদ্ধিমতী। খুব ভাল শ্রোতাও। তাছাড়া উত্তরপ্রদেশে সমাজবাদী পার্টি ও কংগ্রেসের জোটে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা নিয়েছে। তবে রাজনীতিতে ও আসবে কিনা সেটা একান্তই তাঁর ব্যক্তিগত এবং গান্ধি পরিবারের ব্যাপার। তবে আমরা রাহুল-প্রিয়াঙ্কাকে একসঙ্গে রাজনীতিতে দেখতে চাই।’
গণেশ-কার্তিকের নাম তো জানা, শিবের বাকি তিন পুত্রের নাম জানেন?
সর্বশেষ খবর
-
ক্ষুদিরামের আত্মবলিদানই সুভাষচন্দ্রের অনুপ্রেরণা, গায়ে কাঁটা দেওয়া অগ্নিযুগের গল্প
-
অস্ট্রেলিয়া ছেড়ে পর্তুগালের ক্যাপ্টেন, প্রাক্তন নাইটের হাত ধরে টি-২০ বিশ্বকাপ খেলবে রোনাল্ডোর দেশ?
-
পড়ুয়াদের কর্মমুখী করে তুলতে স্কটিশ চার্চ কলেজের অভিনব উদ্যোগ, পাশে শিল্পজগৎ
-
স্বাধীনতা দিবস বয়কটের ডাক উত্তর-পূর্বাঞ্চলের তিন জঙ্গি সংগঠনের! নজরদারি চিকেনস নেকে
-
সিলিং ফ্যানের পুরু ধুলো-কালিতে নাজেহাল? ঘরোয়া উপায়ে সহজেই করুন সাফসুতরো