Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Strike

১ মে থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য রেল ধর্মঘট! চরম যাত্রী দুর্ভোগের আশঙ্কা

পুরনো পেনশন চালুর দাবি ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়েছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৯, ২০২৪, ১২:১৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৯, ২০২৪, ১২:১৪

options
link
১ মে থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য রেল ধর্মঘট! চরম যাত্রী দুর্ভোগের আশঙ্কা zoom
ফাইল ছবি
Advertisement

সুব্রত বিশ্বাস: পুরনো পেনশন চালুর করার দাবিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য রেল ধর্মঘটের ডাক। প্রায় ৫০ বছর পর ফের স্তব্ধ হতে চলেছে রেলের চাকা। আগামী ১ মে শ্রমিক দিবসের দিন থেকে এই ধর্মঘট শুরু করার ডাক দিয়েছে রেলওয়ে মেনস ফেডারেশন। তাদের সঙ্গে ৬৪টি কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মচারী সংগঠন এই ধর্মঘটে সামিল হবে বলে জানিয়েছে। ফলে চরম যাত্রী দুর্ভোগের আশঙ্কা করা হচ্ছে। 

পুরনো পেনশন ফিরিয়ে আনার দাবিতে দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন চলছিল। এই বিষয়ে রেলওয়ে মেনস ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক শিবগোপাল মিশ্র জানিয়েছেন, “পুরনো পেনশন ফিরিয়ে আনার দাবিতে আন্দোলন চালাচ্ছিল জেএফআরওপিএস ( এনজেসিএ)। এনিয়ে দিল্লিতে ধরনা, মিছিল করা হয়েছিল। দাবিপত্র পেশের পরও টনক নড়েনি কেন্দ্রের।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: দক্ষিণে আলাদা দেশের দাবি তুলে বিতর্কে কর্নাটকের কংগ্রেস সাংসদ, তীব্র নিন্দা নির্মলার]

জানা গিয়েছে, আগামী ১৯ মার্চ ফের কেন্দ্রকে এনিয়ে নোটিস দেওয়া হবে। আশানুরূপ ফল না মিললে ১ মে থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য রেল-সহ অন্য কেন্দ্রীয় সংস্থাগুলো ধর্মঘট শুরু করবে। এর আগে ১৯৭৪ সালে রেল ধর্মঘট হয়েছিল। যা চলেছিল কুড়ি দিন। ৫০ বছর পর ফের একবার রেলের চাকা জ্যামের শঙ্কা দেখা দিয়েছে।

[আরও পড়ুন: ‘বাঘ’ খাঁচাবন্দি, তবুও সন্দেশখালি জুড়ে অশান্তির মেঘ, রুটমার্চ পুলিশের]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.