Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ ভাদ্র ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
Pakistan

‘পহেলগাঁওয়ে হামলার নেপথ্যে মোদি’, শিক্ষাদপ্তরের ওয়েবসাইট হ্যাক করে পোস্টার পাকিস্তানের

মৃত নৌসেনা আধিকারিক লেফটেন্যান্ট বিনয় নারওয়ালের স্ত্রীর সম্পর্কেও আপত্তিকর মন্তব্য করা হয়েছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৯, ২০২৫, ১৯:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৯, ২০২৫, ১৯:৪৪

options
link
‘পহেলগাঁওয়ে হামলার নেপথ্যে মোদি’, শিক্ষাদপ্তরের ওয়েবসাইট হ্যাক করে পোস্টার পাকিস্তানের zoom
প্রতীকী ছবি
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পহেলগাঁওয়ে হামলার নেপথ্যে রয়েছে মোদি সরকারই! পাকিস্তানকে ইচ্ছাকৃত ভাবে কাঠগড়ায় তোলা হচ্ছে। রাজস্থানের শিক্ষাদপ্তরের ওয়েবসাইট হ্যাক করে এমনটাই লিখে দিল পাক হ্যাকাররা।

মঙ্গলবার রাজস্থানের শিক্ষাদপ্তরের ওয়েবসাইট খুলতেই আশ্চর্য হয়ে যান সকলে। ওয়েবসাইটটি হ্যাক করে একটি পোস্টার লাগিয়ে দেওয়া হয়। যেখানে হামলাকারী হ্যাকারগোষ্ঠীর নাম দেখাচ্ছে ‘পাকিস্তান সাইবার ফোর্স।’ পোস্টারে লেখা, ‘পহেলগাঁওয়ে হামলা ভারতই করিয়েছে। পাকিস্তানকে ইচ্ছাকৃত ভাবে কাঠগড়ায় তোলা হচ্ছে। গোটা ঘটনাটি সাজানো। বিভাজন এবং পাকিস্তানের বিরুদ্ধে হিংসা ছড়ানোর উদ্দেশ্যেই ঘটনাটি ঘটানো হয়েছে।’ শুধু তাই নয়, হামলায় মৃত নৌসেনা আধিকারিক লেফটেন্যান্ট বিনয় নারওয়ালের স্ত্রীর সম্পর্কেও আপত্তিকর মন্তব্য করা হয়েছে ওই পোস্টারে। তবে গোটা বিষয়টি প্রকাশ্যে আসার কিছুক্ষণ পরই ওয়েবসাইটটি বন্ধ করে দেওয়া হয়।

Advertisement
পাক হ্যাকারদের পোস্টার।

এ প্রসঙ্গে রাজস্থানের শিক্ষামন্ত্রী মদন দিলওয়ার বলেছেন, “আমাদের আইটি শাখা কাজ করছে। বর্তমানে ওয়েবসাইটটি সাময়িকভাবে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। তবে তা দ্রুত পুনরুদ্ধারের চেষ্টা চলছে। আমরা সাইবার নিরাপত্তা সংস্থাগুলিকেও ঘটনাটি সম্পর্কে অবহিত করেছি। হ্যাকার দলটিকে দ্রুত চিহ্নিত করার কাজ চলছে।” তিনি আরও বলেন, “আমাদের কোনও গোপন তথ্য ফাঁস হয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। গোটা বিষয়টি নিয়ে একটি অডিটও করা হবে।”

প্রসঙ্গত, অতীতে ভারতের একাধিক ওয়েবসাইটে হামলা চালিয়েছে পাক হ্যাকাররা। বিশেষ করে এ দেশে কোনও জঙ্গি হামলার পরই তাদের তৎপরতা বেড়ে যায়। এবারও তার ব্যতিক্রম হল না।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.