Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬
Rajnath Singh

ইজরায়েলের ধাঁচেই ভারতে হামলার ছক! সেনাকে প্রস্তুত থাকার বার্তা রাজনাথের

সীমান্তে সেনা অনুপ্রবেশ আটকাতে বাড়তি সতর্কতা সেনার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২, ২০২৩, ১৪:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২, ২০২৩, ১৪:৫৯

options
link
ইজরায়েলের ধাঁচেই ভারতে হামলার ছক! সেনাকে প্রস্তুত থাকার বার্তা রাজনাথের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আচমকা হামলার জন্য তৈরি থাকতে হবে-ভারতীয় সেনাকে সাফ এই বার্তা দিলেন প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং (Rajnath Singh)। ইজরায়েলের (Israel) উপর হামাসের (Hamas) হামলার পরেই এই বার্তা গিয়েছে সেনাকর্তাদের উদ্দেশে। জঙ্গি গোষ্ঠী হামাসের ধাঁচে ভারতের মাটিতেও হামলা হতে পারে বলে আশঙ্কা রয়েছে। সীমান্ত এলাকায় জঙ্গিদের অনুপ্রবেশ রুখতে দ্রুত বেশ কিছু অস্ত্রও কিনেছে সেনা।

গত ৭ অক্টোবর ইজরায়েলের উপর আচমকা হামলা চালায় হামাস জঙ্গিরা। সূত্রের খবর, তার পরেই এই হামলা নিয়ে আলোচনায় বসে ভারতের বেশ কয়েকটি সশস্ত্র বিভাগের প্রধান, গোয়েন্দা বিভাগ ও বিদেশ মন্ত্রকের আধিকারিকরা। তার পরেই সেনাকে বিশেষ বার্তা দেন প্রতিরক্ষামন্ত্রী। রাজনাথ সিং বলেন, সবচেয়ে অপ্রত্যাশিত আক্রমণের জন্যও তৈরি থাকতে হবে। তার পর থেকেই বেশ কয়েক হাজার কোটি টাকা খরচ করে ড্রোন-সহ একাধিক অস্ত্র কিনেছে ভারত।  

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘আবারও হবে ৭ অক্টোবর’, ইজরায়েলে ফের ‘আল-আকসা ফ্লাড’ করার হুমকি হামাসের]

কাশ্মীর সীমান্তের পাশাপাশি জলপথেও জঙ্গিদের অনুপ্রবেশ আটকানোর চেষ্টা চালাচ্ছে ভারত। কড়া পদক্ষেপ করছে নৌসেনা। তাছাড়াও পাক অধিকৃত কাশ্মীর থেকেও যেন কোনওমতেই জঙ্গি অনুপ্রবেশ না ঘটে, তার জন্য কড়া নজরদারি চালাচ্ছে সেনা। প্রসঙ্গত, সীমানা পেরিয়ে আচমকাই ইজরায়েলে ব্যাপক হামলা চালায় হামাস জঙ্গিরা। ভারতের সীমান্ত পেরিয়ে একই ধাঁচের হামলা যেন না হয় তার জন্য সতর্ক সেনা।

জানা গিয়েছে, ইজরায়েল-হামাস দ্বন্দ্বের দিকেও নজর রাখছে ভারত। দেশের কূটনীতিকদের অনুমান, এই সংঘর্ষ এখনই থামার নয়। হামাসকে একেবারে ধ্বংস করে তবেই থামবে ইজরায়েল। অন্যদিকে, এই যুদ্ধে ইরানও শামিল হতে পারে বলে ভারতের আশঙ্কা। তবে হামাস হামলা থেকে শিক্ষা নিয়ে সতর্ক থাকতে চাইছে ভারত।

[আরও পড়ুন: গাজা যুদ্ধে সন্ত্রাসবাদীদের অস্ত্র জোগাবেন কিম! নেপথ্যে কোন সমীকরণ?]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.