সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বৈদ্যুতিন সংবাদ মাধ্যমের বিতর্কসভার পরিচিত মুখ তথা রাজ্য পুলিশের প্রাক্তন আইজি পঙ্কজ দত্ত প্রয়াত। এক মাসেরও বেশি সময় ধরে বারাণসীর এক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন তিনি। শনিবার মৃত্যু হয় রাজ্যের প্রাক্তন এই পুলিশকর্তার।
জানা গিয়েছে, উত্তরপ্রদেশের বারাণসীতে এক সেমিনারে যোগ দিতে গিয়েছিলেন পঙ্কজ দত্ত। গত ২৩ অক্টোবর সেখানেই অনুষ্ঠান চলাকালীন অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। সেরিব্রাল অ্যাটাক হয় তাঁর। নাক মুখ দিয়ে বের হতে থাকে রক্ত। তড়িঘড়ি তাঁকে নিয়ে যাওয়া হয় সেখানকার এক বেসরকারি হাসপাতালে। এর দিন ধরে সেই হাসপাতালেই চিকিৎসাধীন ছিলেন পঙ্কজ। শনিবার মৃত্যু হয় তাঁর।
পঙ্কজের মৃত্যুর ঘটনা প্রকাশ্যে আসার পর শোক প্রকাশ করেছেন তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ। এক্স হ্যান্ডেলে তিনি লেখেন, ‘প্রয়াত প্রাক্তন পুলিশকর্তা পঙ্কজ দত্ত। টিভি বিতর্কের আসরে ওঁর সঙ্গে ইস্যুভিত্তিক মতপার্থক্য হত। কিন্তু তার বাইরে তিনি আমাকে স্নেহ করতেন। বহুজনের মুখে শুনেছি উনি আমার প্রশংসা করেছেন। কথাও হত মাঝেমধ্যে। তাঁর প্রয়াণে আন্তরিক শোকজ্ঞাপন করছি। পরিবারকে জানাই সমবেদনা।’
প্রয়াত প্রাক্তন পুলিশকর্তা পঙ্কজ দত্ত। টিভি বিতর্কের আসরে ওঁর সঙ্গে ইস্যুভিত্তিক মতপার্থক্য হত। কিন্তু তার বাইরে তিনি আমাকে স্নেহ করতেন। বহুজনের মুখে শুনেছি উনি আমার প্রশংসা করেছেন। কথাও হত মাঝেমধ্যে। তাঁর প্রয়াণে আন্তরিক শোকজ্ঞাপন করছি। পরিবারকে জানাই সমবেদনা।
— Kunal Ghosh (@KunalGhoshAgain) November 30, 2024
প্রসঙ্গত, ২০১১ সালে রাজ্য পুলিশের আইজি পদে থাকাকালীন অবসরগ্রহণ করেন পঙ্কজ দত্ত। অবসরের পর ভালো বক্তা হওয়ার সুবাদে বহু সেমিনার ও সংবাদমাধ্যমের প্যানেলে পরিচিত মুখ হয়ে ওঠেন। সম্প্রতি আর জি কর কাণ্ড নিয়ে তাঁর এক মন্তব্য রাজ্যে ব্যাপক বিতর্ক তৈরি করে। এই ঘটনায় পঙ্কজকে নোটিস পাঠায় কলকাতা পুলিশ। সেই মতো থানাতেও হাজিরা দেন তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
ডুরান্ড ডার্বির হার ভুলে কলকাতা লিগে মরণবাঁচন ম্যাচ, প্রতিপক্ষ কোচ ব্যারেটো চিন্তা মোহনবাগানের
-
ভরা ভাদ্রেও পিছু ছাড়ছে না বৃষ্টি! দক্ষিণবঙ্গে কেমন থাকবে আবহাওয়া, জেনে নিন পূর্বাভাস
-
‘ক্ষমতায় আসার পাঁচ দিনের মধ্যে নিষিদ্ধ হবে ই-২০ পেট্রল’, গোয়ায় ঘোষণা কেজরিওয়ালের
-
‘ভারতকে জানতে গেলে সংস্কৃত জানাটা জরুরি’, রাজ্যের সব স্কুলে ‘সংস্কৃত দিবস’ পালনের নির্দেশ স্কুলশিক্ষা দপ্তরের
-
পাকিস্তানের হাসপাতালে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড! মৃত অন্তত ১৫ সদ্যোজাত