সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এবার গর্ভস্থ অবস্থা থেকেই ভারতীয় সংস্কৃতি শিখবে শিশুরা। সেই জন্য ভগবান রাম, হনুমান, শিবাজীর মতো স্বাধীনতা সংগ্রামীদের কাহিনী শোনানো হবে অন্তঃসত্ত্বা মহিলাদের। ভারতীয় সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যকে বাঁচিয়ে রাখতে নতুন এই পদক্ষেপ করতে চলেছে আরএসএস (RSS)। সম্বর্ধিনী ন্যাস নামে আরএসএসের মহিলা শাখর একটি সংগঠন এই নতুন প্রকল্পকে কার্যকরী করবে।
কী এই নয়া প্রকল্প? গর্ভ সংস্কার নামে এই প্রকল্পের মাধ্যমে অন্তঃসত্ত্বা মহিলাদের সঙ্গে কথা বলবেন স্ত্রীরোগ চিকিৎসকরা। জন্মের আগেই গর্ভস্থ সন্তানদের কাছে বার্তা দেওয়া হবে, দেশকেই সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দিতে হবে। “গর্ভস্থ অবস্থাতেই শিশুদের মধ্যে ভারতীয় সংস্কৃতির বীজ বপন করতে হবে’, এই কথাই বলেন সম্বর্ধিনী ন্যাসের আয়োজক মাধুরী মারাঠে।
[আরও পড়ুন: বাবার হাতেই যৌন হেনস্তার শিকার! বিস্ফোরক অভিনেত্রী-রাজনীতিবিদ খুশবু সুন্দর]
গর্ভস্থ অবস্থায় শিশুদের ডিএনএও পালটে দেওয়া যায় বলে দাবি করেছে সম্বর্ধিনী ন্যাস। তাঁদের মতে, গর্ভবতী অবস্থায় নিয়মিত সংস্কৃত মন্ত্র ও গীতা-রামায়ণের পাঠ করতে হবে মহিলাদের। কারণ গর্ভস্থ শিশুরা জন্মের আগেই প্রায় ৫০০টি শব্দ শিখে ফেলতে পারে। হবু মা যদি ঠিকমতো গীতাপাঠ করেন, তাহলে গর্ভস্থ সন্তানের ডিএনএও পালটে দেওয়া যায়। প্রাথমিকভাবে অন্তত ১ হাজার গর্ভবতী মহিলার সঙ্গে কথা বলার পরিকল্পনা রয়েছে সম্বর্ধিনী ন্যাসের।
গর্ভ সংস্কার নামে এই প্রকল্পকে প্রচার করতেই জেএনইউ ক্যাম্পাসে একটি সম্মেলনের আয়োজন করে সম্বর্ধিনী ন্যাস। ১২টি রাজ্য থেকে প্রায় ৮০ জন আয়ুর্বেদ বিশারদ ও স্ত্রীরোগ বিশেষজ্ঞ এই সম্মেলনে অংশ নিয়েছেন। সম্মেলনের আহ্বায়ক রজনী মিত্তল বলেন, “গর্ভ সংস্কার প্রকল্পের মাধ্যমে ভগবান রামের মতো সন্তানের জন্ম দেবেন মায়েরা। নিজেদের দেশ ও অভিভাবক-সকলের প্রতিই দায়িত্ব পালন করবেন সেই সন্তানরা।”
[আরও পড়ুন: বিয়ে নিয়ে প্রেমিকার সঙ্গে অশান্তির মাঝেই বাগুইআটিতে যুবকের রহস্যমৃত্যু! খুন নাকি আত্মহত্যা?]
সর্বশেষ খবর
-
জল্পনার অবসান! বিশ্বকাপ শুরুর পাঁচ দিন আগে ইরানেরকে ভিসা মঞ্জুর আমেরিকার
-
ইবোলা পরিসংখ্যানে আশার আলো কঙ্গোতে! বিপদ কাটেনি, সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা
-
‘রেল মানচিত্রে জুড়বে গোটা বাংলা’, নবান্নে রেলমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে ‘গ্রিন সিগন্যাল’ শুভেন্দুর
-
উচ্ছিষ্ট ফুল থেকেই তৈরি হবে ধূপবাতি! রাজ্যের উদ্যোগে আশার আলো তারাপীঠ-সহ বীরভূমের বিভিন্ন মন্দিরে
-
কৃষ্ণনগরে হস্টেলের শৌচালয়ে খুদে ছাত্রীর দেহ! খুনের অভিযোগ পরিবারের