সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চার বছর ধরে জেলবন্দি আম্রপালি গ্রুপের প্রাক্তন সিএমডি অনিলকুমার শর্মা। শুক্রবার সুপ্রিম কোর্টে খারিজ হয়ে গেল তাঁর জামিনের আরজি। শীর্ষ আদালত জানিয়ে দিল, যেভাবে হাজার হাজার মানুষের সঙ্গে তিনি প্রতারণা করেছেন, তাঁর প্রতি কোনও সহানুভূতিই নেই। বিচারপতিদের বেঞ্চের তরফে এদিন অনিলকুমারকে ভর্ৎসনা করে বলা হয়, ”আপনি জেলটাই উপভোগ করুন।”
এদিন অজয় রাস্তোগি ও বেলা এম ত্রিবেদীর বেঞ্চ জানিয়ে দেয়, ”আপনি হাজার হাজার বাড়ির ক্রেতার সঙ্গে প্রতারণা করেছেন। তাঁদের কষ্টার্জিত ও জীবনের জন্য সঞ্চিত অর্থ নয়ছয় করেছেন। কোনও সহানুভূতিই আপনি দাবি করতে পারেন না।”
[আরও পড়ুন: ঘূর্ণিঝড় ‘মোকা’ কতটা প্রভাব ফেলবে বাংলায়? কী জানাল হাওয়া অফিস?]
উল্লেখ্য, অনিলকুমার-সহ ওই রিয়েল এস্টেট গ্রুপের অন্য কর্তাদের গ্রেপ্তার করা হয় ফরেনসিক অডিট রিপোর্টে গরমিল ধরা পড়ার পর। পরিষ্কার দেখা গিয়েছিল, বহু হাজার মানুষের টাকা নিয়ে তাঁরা নয়ছয় করেছেন। সেকথা মনে করিয়ে এদিন সুপ্রিম কোর্ট জানিয়েছে, ”আপনাদের বিষয়টা কোনও সাধারণ প্রতারণার বিষয় নয়। দেখুন হাজার হাজার বাড়ি ক্রেতার দুর্দশা। আপনারা আমাদের সহানুভূতি পাবেন না। আপনার জেলে থাকাই ভাল। আদালত ভালভাবেই অবহিত আপনারা কী করেছেন।”
তবে এর আগে শারীরিক অসুস্থতার কারণে অনিল শর্মাকে কয়েক সপ্তাহের জন্য জামিন দিয়েছিল সুপ্রিম কোর্ট। কিন্তু শুক্রবার তাঁকে আর জামিন দিতে রাজি হল না শীর্ষ আদালত। তাঁর কৃতকর্মের কথা স্মরণ করিয়ে জামিনের আবেদন খারিজ করল শীর্ষ আদালত।
[আরও পড়ুন: ‘বাবা বললেই চেকবুকে সই’, সব দায় অনুব্রতর ঘাড়ে ঠেললেন সুকন্যা! ইডির চার্জশিটে চাঞ্চল্য]
সর্বশেষ খবর
-
আইটি সেলের প্রধান পদ থেকে ‘বাদ’, অমিত মালব্যকে নিয়ে বড় পরিকল্পনা বিজেপির?
-
‘সৌদিতে ভিক্ষা করবেন না’, মান বাঁচাতে দেশের হজযাত্রীদের কড়া বার্তা পাকিস্তানের
-
‘মোটা টাকার বিনিময়ে সোনাক্ষীকে বদনাম করে বিজেপি আইটি সেল’, বিস্ফোরক শত্রুঘ্ন!
-
বাহিনীর উপর নিয়ন্ত্রণ কায়েম তারেকের! হাসিনার ‘র্যাব’ বিলুপ্ত হয়ে আত্মপ্রকাশ ‘এসআরবি’র
-
ঝুঁকি আছে, তবে বিনিয়োগকারীদের সামনে খুলবে নতুন দরজা, বেছে নিন এই ফান্ড