Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ ভাদ্র ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
Adani Case

আদানি তদন্তে আরও ৬ মাস সময় চাইল SEBI, ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা নয়তো? প্রশ্ন বিরোধীদের

এখনও এমন কোনও প্রমাণ পাওয়া যায়নি যাতে নির্দিষ্ট সিদ্ধান্তে পৌঁছানো যায়, সুপ্রিম কোর্টে জানাল সেবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৩০, ২০২৩, ১০:০০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৩০, ২০২৩, ১০:০০

options
link
আদানি তদন্তে আরও ৬ মাস সময় চাইল SEBI, ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা নয়তো? প্রশ্ন বিরোধীদের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সুপ্রিম কোর্টের বেঁধে দেওয়া সময়সীমার মধ্যে আদানি তদন্ত শেষ করতে পারল না সেবি (SEBI)। গত ২ মার্চ সুপ্রিম কোর্ট জানিয়েছিল, পুরো ইস্যুতে কোনওরকম বেনিয়ম হয়েছে কিনা, আদানিরা স্টক মার্কেটকে কোনওভাবে প্রভাবিত করেছেন কিনা, হিন্ডেনবার্গের (Hindenberg Report) রিপোর্টের সারবত্তা কতটা, সবটা খতিয়ে দেখে ২ মাসের মধ্যে রিপোর্ট দিতে হবে সেবিকে।

সেই সময়সীমা প্রায় অতিক্রান্ত। কিন্তু এখনও তদন্তে বিশেষ অগ্রগতি দেখাতে পারেনি সেবি। সূত্রের খবর, সেবির তরফে সুপ্রিম কোর্টে (Supreme Court) জানানো হয়েছে আদানিদের বিরুদ্ধে এখনও এমন কোনও প্রমাণ পাওয়া যায়নি যাতে নির্দিষ্ট সিদ্ধান্তে পৌঁছানো যায়। এই তদন্তে আরও মাস ছ’য়েক সময় প্রয়োজন। মামলার পরবর্তী শুনানিতে এ নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে শীর্ষ আদালত।

Advertisement

[আরও পড়ুন: হাই কোর্টে মোদি পদবি মামলার শুনানি, ‘লঘু পাপে গুরুদণ্ডে’র অভিযোগ রাহুলের আইনজীবীর]

সেবির এই অতিরিক্ত সময় চাওয়ার সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছে আদানি গোষ্ঠী। আদানি গোষ্ঠীর তরফে এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে,”আমরা শুরু থেকেই এই তদন্তকে স্বাগত জানিয়ে আসছি। সংস্থা এতদিন যেভাবে তদন্তকারীদের সঙ্গে সহযোগিতা করে আসছে, সেভাবেই আগামী দিনেও সহযোগিতা করবে। সত্য উন্মোচনের জন্য নিরপেক্ষ এবং সময়সাপেক্ষ তদন্তের প্রয়োজন।” একই সঙ্গে সংবাদমাধ্যমের কাছে আদানি গোষ্ঠীর অনুরোধ, যতদিন না তদন্ত শেষ হচ্ছে, ততদিন এ নিয়ে নিয়ে কোনও বিভ্রান্তিকর কোনও খবর যেন সম্প্রচার না করা হয়।

[আরও পড়ুন: ‘আতিকের মতো আমাকেও গুলি করে মারবে’, শঙ্কা প্রকাশ উত্তরপ্রদেশের আরেক বাহুবলী নেতার]

এদিকে সেবির বাড়তি সময়সীমা চাওয়া নিয়ে রীতিমতো শঙ্কিত বিরোধী শিবির। কংগ্রেসের আশঙ্কা, এই অতিরিক্ত সময় চাওয়াটা আসলে পুরো কেলেঙ্কারি ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা। কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক জয়রাম রমেশ (Jairam Ramesh) বলছেন,”আশা করব সেবির এই বাড়তি সময় চাওয়া পুরো কেলেঙ্কারি ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা নয়। বা সময় চেয়ে বিষয়টির গুরুত্ব কমিয়ে দেওয়ার চেষ্টা নয়।” তৃণমূলের মহুয়া মৈত্র (Mohua Moitra) সরাসরিই বলছেন, “এটা আসলে প্রধানমন্ত্রীর প্রিয় ব্যবসায়ীকে বাড়তি সময় দেওয়া, যাতে তিনি সব প্রমাণ লোপাট করার জন্য বাড়তি সময় পান।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.