সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের হাসপাতালে ভর্তি কংগ্রেস নেত্রী সোনিয়া গান্ধী। তিনি ভর্তি হয়েছেন দিল্লির রাজেন্দ্রনগরের স্যার গঙ্গারাম হাসপাতালে। জানা গিয়েছে, এখন ভালো আছেন তিনি। সব কিছু ঠিক থাকলে শুক্রবারই ছেড়ে দেওয়া হতে পারে তাঁকে। সংবাদ সংস্থা পিটিআই সূত্রে এমনটাই জানা গিয়েছে।
ঠিক কোন সময় সোনিয়াকে ভর্তি করা হয়েছিল তা জানা যায়নি। তবে সূত্রের দাবি, সম্ভবত বৃহস্পতিবার সকালেই কংগ্রেস নেত্রীকে ভর্তি করা হয়েছিল হাসপাতালে। এই মুহূর্তে তাঁকে চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে।
গত বছরের ডিসেম্বরে ৭৮ বছরে পা দিয়েছেন সোনিয়া। ওই সময়ই তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন। কর্নাটকে অনুষ্ঠিত কংগ্রেসের নব সত্যাগ্রহ বৈঠকে তাই যোগও দিতে পারেননি। আসলে গত বছর দুয়েক ধরে মাঝেমধ্যেই সোনিয়ার অসুস্থতার খবর মিলেছে। বিভিন্ন শারীরিক সমস্যার চিকিৎসা করাচ্ছেন তিনি। দুবার কোভিডেও আক্রান্ত হয়েছেন। কোভিড থেকে সেরে উঠলেও নানা শারীরিক জটিলতায় ভুগতে হচ্ছে প্রাক্তন কংগ্রেস সভানেত্রীকে।
যদিও অসুস্থতার মধ্যেই রাজনৈতিক ভাবে সক্রিয় থাকতে দেখা গিয়েছে তাঁকে। গত সপ্তাহেই রাজ্যসভায় সরব হন তিনি। অভিযোগ তোলেন, ইচ্ছাকৃতভাবে জনগণনায় দেরি করছে মোদি সরকার। যার জেরে রেশন পরিষেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন দেশের ১৪ কোটি জনতা। দ্রুত জনগণনার দাবি তুলে কংগ্রেস চেয়ারপার্সন সরকারকে স্মরণ করিয়ে দেন, ‘‘সরকারের উচিত যত দ্রুত সম্ভব জনগণনা সম্পন্ন করা খাদ্য সুরক্ষা কোনও বিশেষাধিকার নয়, মৌলিক অধিকার।’’
তারও আগে সংসদে বাজেট অধিবেশনের সূচনায় রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু ভাষণ দেওয়ার পর তাঁর বিরুদ্ধে ‘অবমাননাকর’ এবং ‘অপবাদমূলক’ শব্দ ব্যবহারের অভিযোগ উঠেছিল সোনিয়ার বিরুদ্ধে। স্বাধিকার ভঙ্গের নোটিস আনেন একঝাঁক বিজেপি সাংসদ।
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক