Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬

৩০ ডিসেম্বরের পরই বাড়ছে টাকা তোলার উর্ধ্বসীমা!

পুরোপুরি সীমা না উঠলেও এই উর্ধ্বসীমা বাড়ানোর ভাবনা নিয়েছে কেন্দ্র।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৮, ২০১৬, ০৯:২৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৮, ২০১৬, ০৯:২৫

options
link
৩০ ডিসেম্বরের পরই বাড়ছে টাকা তোলার উর্ধ্বসীমা! zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নোট বাতিলের পর পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতে ৫০ দিন সময় চেয়ে নিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তা শেষ হওয়ার মুখেও অবস্থা তেমন স্বাভাবিক হচ্ছে না। এমনটাই অভিযোগ বিরোধীদের। তবে তা উড়িয়ে এবার বাড়তে চলেছে টাকা তোলার উর্ধ্বসীমা।

এতদিন পর্যন্ত এটিএম থেকে দৈনিক টাকা তোলার সীমা ছিল ২৫০০ টাকা। সপ্তাহে ২৪,০০০ টাকা। প্রধানমন্ত্রীর বেঁধে দেওয়া সময়সীমা যখন শেষের মুখে, তখনও পরিস্থিতি স্বাভাবিক হবে না বলেই ইঙ্গিত মিলছিল। ব্যাঙ্ক কর্মীদের কথাতে অনেকেই সে আঁচ পাচ্ছিলেন। পর্যাপ্ত টাকার জোগান না থাকায় টাকা তোলার সীমা তোলা হবে না বলেই শোনা যাচ্ছিল। সূত্রের খবর, পুরোপুরি সীমা না উঠলেও এই উর্ধ্বসীমা বাড়ানোর ভাবনা নিয়েছে কেন্দ্র। প্রধানমন্ত্রীর আশ্বাসেই টানা ৫০ দিন মানুষ ভোগান্তি সহ্য করছে। কিন্তু তারপর ক্ষোভ বাড়তে পারে। তা আঁচ করেই আগেভাগে পদক্ষেপ কেন্দ্রের। জানা যাচ্ছে, এবার এটিএম থেকে টাকা তোলার উর্ধ্বসীমা বাড়িয়ে করা হবে দৈনিক ৪০০০। সেক্ষেত্রে সাপ্তাহিক উর্ধ্বসীমা হবে ৪০,০০০ টাকা।

Advertisement

পাশাপাশি পুরনো নোট কাছে রাখা বা জমা দেওয়ার ক্ষেত্রেও কিছু নতুন নিয়ম আনছে কেন্দ্র। যাঁরা এখনও এ কাজ করেননি তাঁদের জন্য রয়েছে গ্রেস পিরিয়ডের ভাবনা। তবে সেক্ষেত্রে কেউ বাতিল নোট ১০টির বেশি থাকলে পাঁচগুন জরিমানা দিতে হতে পারে। খুব শীঘ্রই এই অর্ডিন্যান্স জারি হতে পারে বলেও সূত্রের খবর।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.