Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ৮ জুলাই ২০২৬
SSC

সুপ্রিম নির্দেশ মেনে শনিতেই ‘দাগি’দের তালিকা দেবে SSC, ‘পরীক্ষা হবেই’, বলল আদালত

এসএসসির আইনজীবী কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, শনিবারই 'দাগি'দের তালিকা প্রকাশ করা হবে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৯, ২০২৫, ১৫:০১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৯, ২০২৫, ১৫:০১

options
link
সুপ্রিম নির্দেশ মেনে শনিতেই ‘দাগি’দের তালিকা দেবে SSC, ‘পরীক্ষা হবেই’, বলল আদালত zoom
ফাইল ছবি

সোমনাথ রায়, নয়াদিল্লি: সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ অনুযায়ী শনিবারই ‘দাগি’দের তালিকা প্রকাশ করবে এসএসসি। সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি সঞ্জয় কুমার এবং বিচারপতি সতীশচন্দ্র শর্মার বেঞ্চ ‘দাগি’দের তালিকা প্রকাশ করার নির্দেশ দেয়। সেই অনুযায়ী শুক্রবার সুপ্রিম কোর্টে দাঁড়িয়ে এসএসসির আইনজীবী কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, শনিবারই ‘দাগি’দের তালিকা প্রকাশ করা হবে।

সুপ্রিম কোর্টের কলমের এক আঁচড়ে চাকরি চলে যায় অন্তত ২৬ হাজার শিক্ষক ও অশিক্ষক কর্মীর। বাতিল হয়ে যায় ২০১৬ সালের গোটা প্যানেল। এসএসসি সুপ্রিম কোর্টকে নির্দেশ দেয়, আগামী ডিসেম্বরের মধ্যে আবারও পরীক্ষা নিতে হবে। সেই অনুযায়ী পরীক্ষার ব্যবস্থা করা হয়েছে। আগামী ৭ এবং ১৪ সেপ্টেম্বর পরীক্ষা। ইতিমধ্যে আবেদন প্রক্রিয়া শেষ। তবে ‘যোগ্য’দের দাবি, একজন ‘অযোগ্য়’কেও SSC পরীক্ষায় বসার সুযোগ দেওয়া যাবে না। এই দাবিতেই বৃহস্পতিবার যেন সিলমোহর দেয় সুপ্রিম কোর্ট। ‘দাগি’দের তালিকা প্রকাশের নির্দেশ দেয় আদালত। শুক্রবার সুপ্রিম কোর্টে দাঁড়িয়ে এসএসসি-র আইনজীবী কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, শনিবারই ‘দাগি’দের তালিকা প্রকাশ করা হবে। তিনি নিশ্চিত করেন, কোনও ‘দাগি’ প্রার্থী আবেদন করলেও তিনি অ্যাডমিট পাননি। একজনও ‘দাগি’ প্রার্থী পরীক্ষায় যাতে বসতে না পারেন, তা নিশ্চিত করার নির্দেশ দেয় বিচারপতি সঞ্জয় কুমার এবং বিচারপতি সতীশচন্দ্র শর্মার বেঞ্চ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এদিন আদালতে ‘যোগ্য’ প্রার্থীরা দাবি করেন, যদি ‘দাগি’দের চিহ্নিত করাই হয়, তবে আর কেন তাঁদের পরীক্ষা দিতে হবে? তবে সে দাবি এদিন খারিজ করে দেয় সুপ্রিম কোর্ট। আদালত স্পষ্ট জানায়, পরীক্ষা দিতেই হবে। তার মাধ্যমে সফল প্রার্থীরা ফের নিয়োগের সুযোগ পাবেন বলেই জানায় সুপ্রিম কোর্টের ডিভিশন বেঞ্চ। তাতে অবশ্য ফের হতাশ চাকরিহীনরা। কারণ, শুরু থেকেই পুনরায় পরীক্ষায় বসার বিরোধী তাঁরা। কোনওভাবেই পরীক্ষা দিতে রাজি নন। সে কারণে বহু ‘যোগ্য’ চাকরিহীন ফর্ম ফিলআপও করেননি। সুতরাং এখনও অনিশ্চিত তাঁদের ভাগ্য।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.