সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত সোমবারই তামিলনাড়ুর অম্বাসমুদ্রমের পুলিশের অ্যাসিস্ট্যান্ট সুপারিটেন্ডেন্টের পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল তাঁকে। অবশেষে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী এম কে স্ট্যালিন ঘোষণা করলেন বরখাস্ত করে দেওয়া হয়েছে বিতর্কিত এএসপি বলবীর সিংকে। তাঁর বিরুদ্ধে রয়েছে জেরার সময় অভিযুক্তদের উপরে নারকীয় অত্যাচারের মতো গুরুতর অভিযোগ। অভিযুক্তদের দাঁত উপড়ে নেওয়া থেকে অণ্ডকোষ থেঁতলে দেওয়ার মতো কাণ্ড ঘটানোর অভিযোগ রয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে। বুধবারই তামিলনাড়ুর (Tamil Nadu) বিধানসভায় বলবীরের বিরুদ্ধে এই পদক্ষেপের কথা জানিয়েছেন স্ট্যালিন।
অন্তত ৬ জন অভিযুক্তের উপরে বলবীর এমন নির্যাতন চালিয়েছেন বলে অভিযোগ। কিন্তু কোনও কোনও পুলিশ অফিসারের দাবি, সংখ্যাটা ৪০-এরও বেশি। এর মধ্যে অম্বাসমুদ্রম, কাল্লিদাইকুরিচি, বিক্রমাসিংহপুরম থানায় ১৩ জনের উপরে অত্যাচার চালিয়েছেন সাসপেন্ড হওয়া পুলিশ অফিসার। এখনও পর্যন্ত যা জানা গিয়েছে, অন্তত ১০ জনের দাঁত উপড়ে নেওয়া হয়েছে। কান প্লাস দিয়ে মুচড়ে দেওয়ার অভিযোগও রয়েছে। অণ্ডকোষ থেঁতলে দেওয়া হয়েছে অন্তত দু’জনের। যদিও বলবীর তাঁর বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ নিয়ে সংবাদমাধ্যমের সামনে মুখ খুলতে রাজি হননি।
[আরও পড়ুন: মশা তাড়ানোর ধূপের ধোঁয়ায় মর্মান্তিক পরিণতি, দমবন্ধ হয়ে মৃত্যু একই পরিবারের ছ’জনের]
চেল্লাপ্পা এক ব্যক্তি প্রথম মুখ খুলেছিলেন বলবীরের বিরুদ্ধে। তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় বলবীরের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দেন। এরপরই বিষয়টি প্রকাশ্যে আসে। একে একে অনেকেই মুখ খুলতে থাকেন। এম মারিয়াপ্পন নামের এক অভিযুক্ত জানিয়েছেন, তাঁর তিনটি দাঁত একসঙ্গে উপড়ে নেন বলবীর। তাঁর ভিডিওটিও ভাইরাল হয়। বছর দেড়েক আগে বিবাহিত মারিয়াপ্পনের অণ্ডকোষও থেঁতলে দেওয়া হয়। কোনও কোনও অভিযুক্তদের দাবি, তাঁদের মুখে নুড়ি ভরে লাগাতার থাপ্পড় মারা হত। অবশেষে বরখাস্ত করা হল অভিযুক্ত তরুণ আইপিএস অফিসারকে।
[আরও পড়ুন: পর্ন তারকার মুখ বন্ধ রাখতে ঘুষ! প্রথম প্রাক্তন মার্কিন প্রেসিডেন্ট হিসেবে আদালতে অভিযুক্ত ট্রাম্প]
সর্বশেষ খবর
-
‘ভালো তৃণমূল’ সমর্থনের উপহার! কাজল, চন্দ্রনাথ সহ বীরভূমের ৫ বিধায়কের নিরাপত্তা বাড়াল রাজ্য
-
মধ্যবিত্তের হেঁশেলে আগুন! ফের একধাক্কায় অনেকটা বাড়ল রান্নার গ্যাসের দাম
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার