Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Tejaswi Yadav

হেরেছে দল, ভেঙেছে পরিবার! কোনওমতে জিতে ফের বিহারের বিরোধী দলনেতা তেজস্বী

কংগ্রেসের দাবি, বিজেপি এবং নির্বাচন কমিশন মিলে জিতিয়ে দিয়েছে তেজস্বীকে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৭, ২০২৫, ১৭:৫৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৭, ২০২৫, ১৭:৫৫

options
link
হেরেছে দল, ভেঙেছে পরিবার! কোনওমতে জিতে ফের বিহারের বিরোধী দলনেতা তেজস্বী zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিহারের সদ্যসমাপ্ত নির্বাচনে গেরুয়া ঝড়ে খড়কুটোর মতো উড়ে গিয়েছে আরজেডি। এরমাঝেই ফাটল দেখা দিয়েছে লালু যাদবের পরিবারে। দল ও পরিবারের সঙ্গে শনিবারই সম্পর্ক ছিন্ন করেছেন লালুপ্রসাদ যাদবের কন্যা রোহিণী আচার্য। বাড়ি ছেড়েছেন লালুর বাকি তিন কন্যাও। এত খারাপ খবরের মাঝেই আরজেডি-র জন্য সামান্য সুখবর। বিধানসভার বিরোধী দলনেতা হলেন তেজস্বী যাদব। যদিও তাঁর জয় নিয়ে প্রশ্ন তোলা শুরু করেছে আরজেডি-র জোটসঙ্গী কংগ্রেস।

সোমবার বিহার বিধানসভায় বিরোধী দলনেতা নির্বাচিত হয়েছেন আরজেডি-র তেজস্বী যাদব। যেকোনও বিধানসভায় বিরোধী দলনেতা হিসেবে স্বীকৃতি পেতে হলে, একটি দলকে বিধানসভার মোট আসনের কমপক্ষে ১০ শতাংশ পেতে হবে। বিহারের ক্ষেত্রে এই সংখ্যা ২৫। কারণ বিহারের মোট বিধানসভা আসন ২৪৩টি। এর ১০ শতাংশ হল ২৫। প্রসঙ্গত, সদ্যসমাপ্ত বিধানসভা নির্বাচনে আরজেডি ২৫টি আসন পেয়েছে।

Advertisement

রাঘোপুর আসনে গণনার প্রথম রাউন্ডে বিশাল ব্যবধানে পিছিয়ে পড়েন আরজেডি নেতা। কিন্তু শেষ সময়ের গণনায় বিজেপির সতীশ কুমারকে ১৪ হাজার ৫৩২ ভোটে পরাজিত করে আরজেডি-র গড় ধরে রাখেন তেজস্বী।

যদিও তেজস্বীর জয়কে প্রশ্ন করা শুরু করেছে তাঁদের জোটসঙ্গী কংগ্রেস। সোমবার কংগ্রেস নেতা উদিত রাজ ভারতের নির্বাচন কমিশন এবং বিজেপির বিরুদ্ধে গণনায় কারচুপির অভিযোগ করেছেন। তাঁর দাবি, এই নির্বাচনকে নিরপেক্ষ হিসেবে দেখানোর জন্য বিজেপি এবং নির্বাচন কমিশন মিলে জিতিয়ে দিয়েছে তেজস্বীকে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.