সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এবার পুরীর জগন্নাথ মন্দির উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি। মন্দিরের অদূরেই একটি দেওয়ালে লেখা ভয়ংকর হুমকি বার্তা। যা দেখে আঁতকে উঠছেন স্থানীয়রা। প্রশ্ন উঠছে পুলিশের ভূমিকা নিয়ে।
ওড়িশার স্থানীয় একাধিক সংবাদমাধ্যমের দাবি, পুরীর জগন্নাথ মন্দিরের অদূরের একটি দেওয়ালে রীতিমতো হুমকি বার্তা দেখা গিয়েছে। ওড়িয়া এবং ইংরেজি দুই ভাষাতেই লেখা, জঙ্গি হামলায় ধ্বংস হবে জগন্নাথদেবের এই মন্দির। সেই সঙ্গে একাধিক ফোন নম্বর দেওয়া। সেই নম্বরে ফোন করার বার্তাও দেওয়া রয়েছে স্থানীয়দের উদ্দেশে। শুধু তাই নয়, সুসজ্জিত ওই এলাকায় একাধিক লাইট, লাইট পোস্টও ভাঙা অবস্থায় পাওয়া গিয়েছে। একাধিক দেওয়ালও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে খবর।
প্রশ্ন উঠছে, পুরীর জগন্নাথ মন্দিরের মতো উচ্চ নিরাপত্তা বিশিষ্ট এলাকায় এই ধরনের দেওয়াল লিখন এল কীভাবে? গোটা মন্দির চত্বর এবং আশেপাশের বিস্তীর্ণ এলাকা সিসিটিভি ক্যামেরায় মোড়া। প্রতিনিয়ত টহল দেওয়ার কথা নিরাপত্তা কর্মীদেরও। সেসব উপেক্ষা করে কে বা কারা এই বার্তা লিখে গেল? এলাকায় লাইট বা লাইটপোস্টগুলিই বা কীভাবে ভাঙা হল? গোটা ঘটনায় ওড়িশা পুলিশের ভূমিকা প্রশ্নের মুখে।
শুধু এ ক্ষেত্রে নয়, গত কয়েক মাসে পুরীর জগন্নাথ মন্দিরকে ঘিরে এমন সব কাণ্ড ঘটছে তাতে বেশ আতঙ্কিত সেবায়েতদের একাংশও। কিছুদিন আগে মন্দিরের পতাকা নিয়ে ঈগলের উড়ে যাওয়া। তারপর রথযাত্রায় চূড়ান্ত অব্যবস্থা। একাধিক বার পদপিষ্ট হওয়ার পরিস্থিতি। সময়মতো রথ পৌঁছতে না পারা, সবকিছুতেই পুলিশের ভূমিকাকে প্রশ্নের মুখে দাঁড় করাচ্ছেন সেবায়েতদের একাংশ। তাঁদের প্রশ্ন, জগন্নাথ মন্দিরের মতো হাই সিকিউরিটি জোনের নিরাপত্তায় এত ঢিলেমি কেন? এদিকে পুলিশ জানিয়েছে, গোটা বিষয়টির তদন্ত হচ্ছে। কে বা কারা ওই হুমকিবার্তা লিখল, তাদের খুঁজে বের করার চেষ্টা চলছে।
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ