Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Telangana

মাওবাদী ডেরায় অভিযানের সময় IED বিস্ফোরণ, তেলেঙ্গানায় মৃত ৩ পুলিশ আধিকারিক

সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে পালটা আঘাত হানতে শুরু করেছে ভারতীয় সেনা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৮, ২০২৫, ২০:৫৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৮, ২০২৫, ২০:৫৭

options
link
মাওবাদী ডেরায় অভিযানের সময় IED বিস্ফোরণ, তেলেঙ্গানায় মৃত ৩ পুলিশ আধিকারিক zoom
প্রতীকী ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পহেলগাঁও হত্যাকাণ্ডের পর সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে পালটা আঘাত হানতে শুরু করেছে ভারতীয় সেনা। ঠিক সেই সময়ই বৃহস্পতিবার তেলেঙ্গানাতে মাওবাদীদের পাতা IED বিস্ফোরণে মৃত্যু হল তিন পুলিশ আধিকারিকের। বৃহস্পতিবার সকাল ৭ টা ৩০ নাগাদ এমন ঘটনা ঘটে।

সংবাদসংস্থা পিটিআই সূত্রে খবর, এদিন সকালে পুলিশ আধিকারিকরা জঙ্গলে তল্লাশি চালাচ্ছিলেন। সেই সময়েই মাওবাদীদের পাতা IED বিস্ফোরণে নিহত হন তিন পুলিশ আধিকারিক। যে জায়গায় এই ঘটনা ঘটেছে সেই জায়গাটি মাওবাদীদের শক্ত ঘাঁটি বলে পরিচিত। ঘন জঙ্গলে ডাকা এই এলাকাতেই চলতি বছর মাওবাদী দমনে পুলিশের তরফে অভিযান চালানো হয়েছিল। পুলিশ আধিকারিকরা জানিয়েছেন, এদিনের ঘটনার পর ওই এলাকার নিরাপত্তা আরও বাড়ানো হয়েছে। ঘটনার তদন্ত চলছে।

Advertisement

এই ঘটনার একদিন আগে মাওবাদীদের শক্ত ঘাঁটি বলে পরিচিত ছত্রিশগড়ের বিজাপুর, মুলুগু এবং ভদ্রদ্রি-কোঠাগুদেমের আন্তঃরাজ্য সীমানায় অভিযান চালিয়েছিল যৌথ বাহিনী। ‘অপারেশন সংকল্প’-এ ২২ জন মাওবাদীকে এনকাউন্টার করা হয়েছিল।

উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ডিসেম্বরে মুলুগু জেলার চালপাকা জঙ্গলে তেলঙ্গানা পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে একজন সিনিয়র কমান্ডার সহ সাত মাওবাদী নিহত হয়। নিহতদের মধ্যে অন্যতম ছিল ইয়েলান্ডু-নরসাম্পেট এলাকা কমিটির কমান্ডার এবং মাওবাদী তেলঙ্গানা রাজ্য কমিটির সদস্য কুরসাম মাঙ্গু।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.