সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আগামী নির্বাচনগুলি নিছক ভোটযুদ্ধ নয়। ধর্মের সঙ্গে অধর্মের লড়াই। এক জনসভায় এমনই মন্তব্য কেন্দ্রীয় মন্ত্রী স্মৃতি ইরানির। সামনেই মধ্যপ্রদেশের নির্বাচন। তার আগে বিজেপির (BJP) ‘জন আশীর্বাদ যাত্রা’য় ফের ধর্মের তাসই খেলতে দেখা গেল বিজেপি সাংসদকে।
তাঁর কথায়, ”এটা ভোটের লড়াই নয়। ধর্ম ও অধর্মের লড়াই। ব্রিটিশরা এসেছিল, চলে গিয়েছে। মুঘল সাম্রাজ্যও ধ্বংস হয়েছে। কিন্তু আমরা (সনাতন ধর্ম) এখনও আছি। আগামিকালও থাকব।” সেই সঙ্গে স্মৃতির (Smriti Irani) দাবি, ”এটা কোনও সাধারণ নির্বাচনী লড়াই নয়। সনাতন ধর্মকে ধ্বংস করতে একটা জোট তৈরি হয়েছে। এবং আমাদের প্রতিজ্ঞা আমরা আমাদের ধর্মকে রক্ষা করবই। যতক্ষণ বেঁচে আছি।”
[আরও পড়ুন: রিয়াল মাদ্রিদের ‘ফুটবল বাণিজ্য’ দেখে অভিভূত মমতা, বাংলায় কাজে লাগানোর ভাবনা ]
সম্প্রতি সনাতন ধর্ম নিয়ে উদয়নিধি স্ট্যালিনের করা মন্তব্যে যে বিতর্ক তৈরি হয়ে গিয়েছে, সেটাইকেই হাতিয়ার করে ভোটের প্রচার চালাবে বিজেপি, এই সম্ভাবনা আগেই ছিল। স্মৃতি ইরানির মতো প্রথম সারির নেত্রীর ভাষণ থেকে পরিষ্কার, কেবল মধ্যপ্রদেশের নির্বাচনই নয়, চব্বিশের বৈতরণি পার হতে এই ইস্যুকেই পুরোদস্তুর কাজে লাগাবে গেরুয়া শিবির। এমনটাই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।
[আরও পড়ুন: উরিতে জঙ্গিদের সাহায্যে ‘কভার ফায়ার’ পাক সেনার, চাঞ্চল্যকর বিবৃতি ভারতীয় বাহিনীর ]
সর্বশেষ খবর
-
১৯৯০ থেকে বেপাত্তা সেনা জওয়ান স্বামী, ৩৬ বছর পর অপহরণের অভিযোগ দায়ের স্ত্রীর!
-
ফের ইন্ডিগোর বিমানে বিপত্তি, এবার বেঙ্গালুরুতে অবতরণের সময় লেজে আঘাত! কেমন আছেন যাত্রীরা?
-
আপাতত স্থগিত ব্যাঙ্ক ধর্মঘট, বৈঠকে রফাসূত্র মিলতেই ঘোষণা কর্মী সংগঠনের, স্বস্তিতে আমজনতা
-
আরটিআইয়ের বাইরে স্বরাষ্ট্র দপ্তর, নির্দেশিকা জারি করেও বাতিল, বিরোধিতার মুখে পিছু হটলেন বিজয়
-
দর্শকদের না-পসন্দ! এবার ‘বিস বস বাংলা’ থেকে ছিটকে গেলেন তাপসকন্যা সোহিনী