ফের নারী নির্যাতনের ঘটনায় উঠে এল উত্তরপ্রদেশের (Uttar Pradesh) নাম। মসজিদ চত্বরে এক মহিলাকে গণধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে এক মৌলবী ও তাঁর সহযোগীর বিরুদ্ধে। গত ১৫ এপ্রিল উত্তরপ্রদেশের সাহারানপুরে ঘটনাটি ঘটেছে। নির্যাতিতার অভিযোগ, দুষ্কর্মের ভিডিও করে রেখেছিলেন অভিযুক্তরা। কাউকে ঘটনার বিষয়ে জানালে ভিডিও ভাইরাল করে দেওয়ার হুমকি দেন তাঁরা। পাশাপাশি মহিলার স্বামী ও সন্তানকে প্রাণে মেরে ফেলার হুমকিও দেওয়া হয়। ঘটনাটি ধামাচাপা দেওয়ার জন্য পুলিশ চাপ সৃষ্টি করেছে বলে অভিযোগ করেছেন নির্যাতিতা।
জানা গিয়েছে, অভিযোগকারী মহিলার সন্তান খুবই অসুস্থ। তাকে সুস্থ করার কথা বলে ঝাড়ফুঁক করতে ওই মহিলা ও তাঁর সন্তানকে মসজিদে নিয়ে যান এলাকারই এক যুবক। সেই মতো ১৫ এপ্রিল সকাল সাড়ে ১০ টা নাগাদ এলাকারই একটি মসজিদে সন্তানকে নিয়ে যান তিনি। সেখানে ওই মহিলা ও তাঁর সন্তানকে মাদুলি ভেজানো জল খেতে দেন মসজিদের মৌলবী। এরপর তাঁদের একটি ঘরে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে পৌঁছে মা ও সন্তান দুজনেই অজ্ঞান হয়ে যান। মহিলার অভিযোগ, ওই জলে নেশাজাতীয় কোনও পদার্থ মেশানো ছিল। সেই কারণে জল পান করার কিছুক্ষণের মধ্যে তাঁরা জ্ঞান হারান। এরপর মৌলবী ও তাঁর সহযোগী মিলে মহিলাকে গণধর্ষণ করেন। জ্ঞান ফিরলে তিনি বিষয়টি বুঝতে পারেন। পাশাপাশি তিনি জানতে পারেন, অভিযুক্তরা গোটা ঘটনার ভিডিও রেকর্ড করে রেখেছেন। কাউকে কিছু জানালে ভিডিওটি ভাইরাল করে দেওয়ার হুমকি দেন তাঁরা। এমনকী স্বামী ও সন্তানকে খুনের হুমকিও দিয়েছেন ওই মৌলবী এবং তাঁর সহযোগী।
আরও পড়ুন:
উত্তরপ্রদেশ পুলিশের বিরুদ্ধে ঘটনাটি ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টার অভিযোগ তুলেছেন অভিযোগকারী মহিলা। তাঁর অভিযোগকে গুরুত্ব না দিয়ে উলটে চুপ করে থাকার জন্য চাপ তৈরি করা হয়েছে। পরে ওই মহিলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন আধিকারিকের দ্বারস্থ হন। তিনি ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দেন।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ