Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ২১ জুলাই ২০২৬

ফের বন্দে ভারতে বিপদ, এবার ভোপাল-দিল্লিগামী ট্রেনের কামরায় ভয়াবহ আগুন

কীভাবে ট্রেনে আগুন লাগল, তার কারণ এখনও জানা যায়নি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৭, ২০২৩, ০৮:৫৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৭, ২০২৩, ০৮:৫৮

options
link
ফের বন্দে ভারতে বিপদ, এবার ভোপাল-দিল্লিগামী ট্রেনের কামরায় ভয়াবহ আগুন zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের দুর্ঘটনার কবলে ভারতীয় রেল (Indian Railways)। সোমবার সকালে আগুন ধরে গেল বন্দে ভারত এক্সপ্রেসে। চলন্ত অবস্থায় ভোপাল-দিল্লি বন্দে ভারত এক্সপ্রেসে (Vande Bharat Express) আগুন ধরে যায়। ধোঁয়ায় ঢেকে যায় গোটা ট্রেনের কামরা। কোনওমতে ট্রেন থামিয়ে যাত্রীদের উদ্ধারের কাজ শুরু হয়। শেষ পর্যন্ত যাত্রীদের সকলকেই উদ্ধার করা গিয়েছে বলে খবর। দাউ দাউ করে আগুন জ্বলার বেশ কয়েকটি ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে। যাত্রীদের নামিয়েই আগুন নেভানোর কাজ শুরু হয়।

সোমবার সকালে ভোপাল (Bhopal) থেকে দিল্লির (Delhi) উদ্দেশে যাত্রা শুরু করে বন্দে ভারত এক্সপ্রেস। মধ্যপ্রদেশের (Madhya Pradesh) বিদিশা এলাকার রানি কমলাপতি স্টেশন ছেড়ে খানিকটা এগোনর পরেই আগুন ধরে যায় সি-১৪ কোচে। আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে যাত্রীদের মধ্যে। কারণ বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের দরজাগুলি সাধারণভাবে খুলতে পারেন না যাত্রীরা। অটোম্যাটিক সংকেত পেলে তবেই দরজা খুলে ট্রেন থেকে বেরনো যায়। আগুন লাগার পাশাপাশি কামরায় আটকে পড়ার আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে যাত্রীদের মধ্যে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ফের মহা-রাজনীতিতে নয়া সমীকরণ? মন্ত্রিসভায় ‘পাওয়ার’ বাড়তেই শরদ পওয়ারের সঙ্গে বৈঠকে অজিত]

তবে সঠিক সময়ে বেজে ওঠে ফায়ার অ্যালার্ম। তারপরেই কুরওয়াই কেঠোরা স্টেশনে থামিয়ে দেওয়া হয় বন্দে ভারত এক্সপ্রেস। যাত্রী, ট্রেনের চালক-সহ প্রত্যেককেই নিরাপদে নামিয়ে আনা হয় ট্রেন থেকে। তারপরেই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকল। আগুন নেভানোর কাজ শুরু হয়েছে বলেই খবর। যাত্রীরা সকলেই সুরক্ষিত রয়েছেন। কীভাবে ট্রেনে আগুন লাগল, তার কারণ এখনও জানা যায়নি।

তবে এই দুর্ঘটনার পরেই ভারতের রেল ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। দেশের সেরা ট্রেনে কী করে এমন বিপর্যয় ঘটতে পারে, সেই প্রশ্ন তুলে রেলমন্ত্রীকে নিশানা করেছেন অনেকেই। প্রসঙ্গত, পরিষেবা শুরু হওয়ার পরেই একাধিকবার সাধারণ মানুষের রোষের মুখে পড়েছে বন্দে ভারত। এবার ত্রুটি ধরা পড়ল বন্দে ভারতের অন্দরেই।

[আরও পড়ুন: বন্ধুদের সঙ্গে বাজি ধরে মোমো খেয়ে অঘটন, প্রাণ গেল যুবকের]

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.