সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রেখা শর্মার বিদায়ের পর জাতীয় মহিলা কমিশনের নয়া চেয়ারম্যানের নাম ঘোষণা করল মোদি সরকার। শনিবার এই বিষয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি করে জানানো হয়েছে, বিজয়া কিশোর রাহাতকর হচ্ছেন জাতীয় মহিলা কমিশনের (NCW) পরবর্তি চেয়ারম্যান। ৬৫ বছর বয়সি বিজয়া বিজেপির দাপুটে নেত্রী হিসেবে পরিচিত। এমনকি বর্তমানে বিজেপির জাতীয় সম্পাদক পদে রয়েছেন তিনি।
মহিলা কমিশনের চেয়ারম্যান হিসেবে এতদিন দায়িত্ব পালন করেছেন প্রাক্তন বিজেপি নেত্রী রেখা শর্মা। তাঁর কার্যকাল শেষ হয়েছে গত ৬ আগস্ট। মেয়াদ শেষের এক মাসেরও বেশি সময় পর অবশেষে এই পদে নিযুক্ত করা হল বিজয়া কিশোর রাহাতকরকে। কেন্দ্রের অনুমোদনের পর মহিলা কমিশনের তরফে শনিবার এক্স হ্যান্ডেলে লেখা হয়েছে, ‘অত্যন্ত আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছি জাতীয় মহিলা কমিশনের চেয়ারম্যান পদে শ্রীমতি বিজয়া কিশোর রাহাতকরকে নিযুক্ত করেছে কেন্দ্রীয় সরকার।’
উল্লেখ্য, ৬৫ বছর বয়সি বিজয়া দীর্ঘ বছর ধরে গেরুয়া শিবিরের সক্রিয় নেত্রী। বর্তমানে বিজেপির জাতীয় সম্পাদক পদে রয়েছেন তিনি। ২০১৬ থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত মহারাষ্ট্র মহিলা কমিশনের প্রধান ছিলেন তিনি। ২০০৭ থেকে ২০১০ সাল পর্যন্ত ঔরঙ্গাবাদ বর্তমানে ছত্রপতি সম্ভাজিনগরের মেয়র ছিলেন বিজয়া। ২০১০ থেকে ২০১৪ সাল পর্যন্ত বিজেপি মহিলা মোর্চার সর্বভারতীয় সম্পাদক ও ২০১৪ সালে মহিলা মোর্চার সর্বভারতীয় সভাপতি হন। এহেন বিজেপি নেত্রীকে এবার জাতীয় মহিলা কমিশনের চেয়ারম্যান পদে নিযুক্ত করল মোদি সরকার।
সর্বশেষ খবর
-
মমতার তিরস্কার, শুভেন্দুর পুরস্কার! দময়ন্তী সেন-সহ ৬ আইপিএসকে স্বাধীনতা দিবসে সম্মান মুখ্যমন্ত্রীর
-
কলকাতা মেডিক্যালে মহিলা কর্মীর আত্মহত্যার চেষ্টা! নেপথ্যে কী কারণ?
-
কার্যালয়ে কার্তুজ, গোপন ডেরায় ইসিএলের নথি! দেড় মাস পর পুলিশের জালে বিধায়ক পুত্র ‘বাহুবলী’ প্রেমপাল
-
দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর বাড়িতে ‘তিজ’ উদযাপনে কাকলি-শতাব্দী-রচনারা, মেহেন্দি-সেলফিতে হুল্লোড়, শামিল কঙ্গনাও
-
অনুশীলন সমিতি থেকে হিন্দুস্তান রিপাবলিকান আর্মির সদস্য! ফিরে দেখা ঝাড়গ্রামের বিস্মৃতপ্রায় বিপ্লবীকে