Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২২ জুলাই ২০২৬
Coromandel Accident

‘করমণ্ডলের ধাঁচে আবার দুর্ঘটনা ঘটবে’, হুমকি দিয়ে চিঠি রেলের দপ্তরে

মর্মান্তিক দুর্ঘটনা নিয়ে রিপোর্ট পেশ করেছে রেল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৪, ২০২৩, ১২:২৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৪, ২০২৩, ১২:২৬

options
link
‘করমণ্ডলের ধাঁচে আবার দুর্ঘটনা ঘটবে’, হুমকি দিয়ে চিঠি রেলের দপ্তরে zoom
ফাইল ছবি।
Advertisement

সুব্রত বিশ্বাস: করমণ্ডলের (Coromandel Express) ধাঁচেই ফের রেল দুর্ঘটনা ঘটানো হবে- এই হুমকি দিয়ে চিঠি এল রেলের দপ্তরে। জানা গিয়েছে, দক্ষিণ মধ্য রেলের (Indian Railways) দপ্তরে এই চিঠি পাঠানো হয়েছে। গত সপ্তাহেই এই হুমকি চিঠি পেয়েছে রেলের দপ্তর। হায়দরাবাদ-দিল্লি (Hyderabad-Delhi) রুটে ভয়াবহ দুর্ঘটনার হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে ওই চিঠিতে। সঙ্গে সঙ্গেই হায়দরাবাদ পুলিশকে বিষয়টি জানিয়েছেন রেল আধিকারিকরা। অন্যদিকে, করমণ্ডল দুর্ঘটনায় অন্তর্ঘাত ও ষড়যন্ত্রের তত্ত্ব উড়িয়ে দিয়েছে রেলের সেফটি কমিশন।

হায়দরাবাদ পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, তিনদিন আগে তাঁদের কাছে অভিযোগ দায়ের করে রেল। অভিযোগে বলা হয়েছে, দক্ষিণ-মধ্য রেলের দপ্তরে একটি হুমকি চিঠি এসেছে। সেখানে সাফ দাবি করা হয়েছে, করমণ্ডলের মতোই ফের ভয়াবহ দুর্ঘটনার শিকার হবে রেল। হায়দরাবাদ-দিল্লি রুটের ট্রেনে মর্মান্তিকভাব দুর্ঘটনা ঘটানো হবে। হুমকি চিঠি পাওয়ামাত্রই হায়দরাবাদ পুলিশে বিষয়টি জানানো হয়। তবে কে এই চিঠি পাঠিয়েছে তা এখনও জানা যায়নি। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: জাভেদ শামিমেই ভরসা, হাই কোর্টের নির্দেশ মেনে ২ নোডাল অফিসার নিয়োগ কমিশনের]

অন্যদিকে, করমণ্ডল দুর্ঘটনা (Coromandel Express Accident) নিয়ে রিপোর্ট পেশ করেছে রেলের সেফটি কমিশনার। এই রিপোর্টে সাফ জানানো হয়েছে, একমাত্র সিগনালিং ব্যবস্থার ত্রুটি ছিল। সেই কারণেই ঘটেছে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা। স্থানীয় সিগনাল ব্যবস্থার মেরামতিতে গাফিলতি ছিল, তার জেরেই গুরুত্বপূর্ণ সময়ে সঠিকভাবে কাজ করেনি সিগনালটি। ভুল সংকেত পেয়ে লাইন পরিবর্তন করতে গিয়েই বিপর্যয় ঘটে যায় করমণ্ডল এক্সপ্রেসে।

রেলের এই রিপোর্টে আরও জানানো হয়েছে, অন্তর্ঘাত বা ষড়যন্ত্রের কোনও প্রমাণ মেলেনি। তবে সিগনালিং মেরামতিতে কেন গাফিলতি হল, তা নিয়ে প্রশ্ন থাকছে। নির্দিষ্ট কিছু আধিকারিকের ত্রুটি থাকতে পারে, সেই বিষয়টিও মেনে নিয়েছে রেল। তবে রেলের পাশাপাশি করমণ্ডল দুর্ঘটনার তদন্ত করছে সিবিআইও (CBI)। যদিও তদন্তকারী সংস্থার তরফে এখনও কোনও রিপোর্ট পেশ করা হয়নি।

[আরও পড়ুন: উপরাজ্যপালের ফরমানে চাকরি গেল ৪০০ জনের, ‘আদালতে যাব’, চ্যালেঞ্জ কেজরির]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.