সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এবার প্রতারকের ফাঁদে ৪৩ লক্ষ টাকা খোয়ালেন নয়ডার বাসিন্দা ৭৬ বছরের বৃদ্ধা। তাঁর নম্বর ব্যবহার করা হয়েছে জঙ্গি কার্যকলাপে, এমনকী পহেলগাঁও হামলায় যে ২৬ জনের মৃত্যু হয়েছিল, সেখানেও বৃদ্ধার নম্বর ব্যবহৃত হয়েছে বলে ফোনে শাসায় প্রতারক।
নয়ডা পুলিশের সাইবার ক্রাইম বিভাগ জানিয়েছে, প্রতারিত মহিলার নাম সরলা দেবী। তিনি নয়ডার সেক্টর ৪১-এর বাসিন্দা। পুলিশ সেজে এক ব্যক্তি ফোন করেন প্রবীণাকে। তিনি জানান, সরলার নথিপত্র (আধার কার্ড ইত্যাদি) ব্যবহার করে মুম্বইয়ে একটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট খোলা হয়েছে। যার মাধ্যমে সন্ত্রাসবাদে অর্থায়ন, জুয়া এবং হাওলা লেনদেন হয়েছে। এমনকী পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি কার্যকলাপেও ওই অ্যাকাউন্ট ব্যবহার করা হয়েছে, বলে প্রতারক ব্যক্তি।
সরলা দেবীকে বলা হয় তাঁর নামে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়েছে। তদন্তে চলাকালীন তাঁকে মোটা অঙ্ক জমা দিতে হবে একটি নির্দিষ্ট নম্বরে। তদন্তের নির্দোষ প্রমাণ হলে ওই টাকা ফেরত দেওয়া হবে। পুলিশ জানিয়েছে, ২০ জুলাই থেকে ১৩ আগস্টের মধ্যে বৃদ্ধাকে কিউআর কোড পাঠায় প্রতারক। যার মাধ্যমে একাধিক ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট টাকা পাঠান তিনি। আটবার পেমেন্টের মাধ্যমে ৪৩ লক্ষ ৭০ হাজার পাঠান সরলা দেবী। তদন্তকারীরা জানতে পেরেছেন, বারিন্দর পাল সিং, মাডান কুমার, মঞ্জু জেনারেল স্টোর এবং আশাপুরা টি স্টলের নামে টাকা পাঠান বৃদ্ধা।
নরম মাটি পেয়ে এর পর ফের ১৫ লক্ষ টাকার দাবি জানায় প্রতারক। বিপাকে পরে এক আইনজীবীর সঙ্গে পরামর্শ করেন বৃদ্ধা। এরপরেই সরলা দেবী বুঝতে পারেন তিনি ডিজিটাল প্রতারণার স্বীকার হয়েছেন। থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন তিনি। ঘটনার তদন্ত শুরু হলেও এখনও পর্যন্ত কাউকে গ্রেপ্তার করেতে পারেনি পুলিশ।
সর্বশেষ খবর
-
নাবালিকাকে ধর্ষণের পর মাথা কেটে খুন, ১৯ দিনের মাথায় দোষী দম্পতিকে ফাঁসির নির্দেশ আদালতের
-
‘স্বপ্ন দেখা বন্ধ করুন’, পরমাণু নিরস্ত্রীকরণ প্রসঙ্গে আমেরিকাকে চোখ রাঙাল কিমের দেশ
-
মুম্বইয়ে ভিড়ে ঠাসা কনসার্টে মৃত্যু যুবকের, হাসপাতালে বান্ধবী, মদ্যপানের পর এনার্জি ড্রিঙ্কসে বিপত্তি?
-
মোদি চান যুবসমাজ রিল বানাক আর পকোড়া ভাজুক! সিবিএসই পরীক্ষা নিয়ে তোপ রাহুলের
-
‘ব্রিটিশদের থেকেও বেশি অত্যাচার, দ্বিতীয় স্বাধীনতার স্বাদ পেল বাংলা’, তৃণমূলকে আক্রমণ মুখ্যমন্ত্রীর