Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
দিলীপ ঘোষ

‘বাংলায় এক কোটি অনুপ্রবেশকারী মুসলমান রয়েছে’, CAA কর্মশালায় মন্তব্য দিলীপের

এঁরা রাষ্ট্রবিরোধী, দেশবিরোধী কাজে যুক্ত বলে দাবি রাজ্য বিজেপি সভাপতির।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩, ২০২০, ১৬:০১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩, ২০২০, ১৬:০১

options
link
‘বাংলায় এক কোটি অনুপ্রবেশকারী মুসলমান রয়েছে’, CAA কর্মশালায় মন্তব্য দিলীপের zoom
ফাইল ফটো
Advertisement

রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: সারা দেশে তিন কোটি বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী মুসলমান রয়েছে। এ রাজ্যে এক কোটি আছে। যারা রাষ্ট্রবিরোধী, দেশবিরোধী কাজে যুক্ত। এঁদেরকে ভোটার বানানো হয়েছে। বিশেষ দলকে ভোট দিচ্ছে এঁরা। এদের সুরক্ষা দেওয়া হচ্ছে। মুখ্যমন্ত্রী ওদের স্বার্থে রাস্তায় নেমেছেন। শুক্রবার ন্যাশনাল লাইব্রেরিতে CAA কর্মশালায় এমনটাই বললেন দিলীপ ঘোষ। বঙ্গ বিজেপির সভাপতির কথায়, বিশ্বের দরবারে প্রধানমন্ত্রী মোদি যে ইমেজ তৈরি করেছিলেন তা বিরোধীদের CAA নিয়ে প্রচারে ড্যামেজ হচ্ছে।

এদিন সকাল থেকে ন্যাশনাল লাইব্রেরিতে বিজেপির কলকাতা ও শহরতলির কিছু সাংগঠনিক জেলাকে নিয়ে CAA কর্মশালা শুরু হয়েছে। সেখানে CAA নিয়ে প্রচারের আগে কর্মীদের পাঠ দেন দিলীপ ঘোষ। CAA নিয়ে মানুষকে কী বলা হবে, কেন বলা হবে, কর্মীদের তা বুঝিয়ে দেন দিলীপ ঘোষ-সহ বিজেপি নেতৃত্ব। তিনি এদিন আরও বলেন, উদ্বাস্তুদের এদেশে ভোটার করা হয়েছে কিন্তু নাগরিক করা হয়নি। এখন তাদের নাগরিকত্ব দেওয়া হল। মোদি সেই কাজটা করলেন।

Advertisement

[আরও পড়ুন: মণ্ডল সভাপতি বদল ঘিরে চূড়ান্ত উত্তেজনা, দিলীপ ঘোষের সামনেই অন্তর্দ্বন্দ্ব বিজেপি কর্মীদের]

কর্মীদের উদ্দেশে রাজ্য সভাপতি বলেন, ‘এই কর্মশালার পর আপনার বাড়ি বাড়ি যান। ভয় পাবেন না। বই- লিফিলেট প্রশ্ন উত্তরে সব দেওয়া আছে। ভাল করে পড়বেন। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দল চেষ্টা করবে আটকাতে। গুন্ডামিও করবে। ঠিকঠাক বোঝান মানুষকে। যে ভয়ের পরিবেশ তৈরি হয়েছে তা ভেঙে দিন। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মিছিলে লোক আসছে না।’ সামনেই পুরভোট রয়েছে। নির্বাচনের আগে নেতা-কর্মীদের আশ্বস্ত করতে তিনি বলেন, ‘বিজেপি পুরভোটে পুরো শক্তি দিয়ে লড়বে। সংগঠন ও নেতা-কর্মীদের জোরে লড়বে। কোনও লোক ভাড়া করে লড়বে না।’

প্রশান্ত কিশোরকে নিয়ে তৃণমূলকে কটাক্ষ করেন দিলীপ ঘোষ। CAA নিয়ে দেশজুড়ে যে প্রচার, আলোড়ন তা কলকাতা পুরভোটে পড়বে, এ এটা মেনে নিয়েই দিলীপ ঘোষের দাবি, ‘এতে তৃণমূলের কোনও লাভ হবে না। মানুষ ওদের উচিত শিক্ষা দেবে। পুরোপুরি অনৈতিক ভাবে, পুলিশ দিয়ে, গায়ের জোরে পুরসভা দখলের চেষ্টা হচ্ছে। আমাদের পার্টি কোর্টে গিয়েছে। কোর্ট সময়ে বিচার করবে। অপেক্ষা করা উচিত।’ আর ভাটপাড়া নিয়ে দিলীপের মন্তব্য, ‘যারা ক্ষমতার জন্য অতি আতুর হয়ে উঠেছেন তাদের সাবধান হওয়া উচিত।’

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.