সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের অ্যাম্বুল্যান্স থেকে মাঝপথে রোগীকে নামিয়ে দেওয়ার ঘটনা ঘটল খাস কলকাতায়। তবে প্রত্যক্ষদর্শীদের চাপে এবার রোগীকে পুনরায় গাড়িতে তুলে নিতে বাধ্য হয় অ্যাম্বুল্যান্স চালক। এরপরই গোটা বিষয়টি নেতাজিনগর থানায় জানান ঘটনাস্থলে উপস্থিত এলাকার বাসিন্দারা।
জানা গিয়েছে, বাঙুর হাসপাতাল থেকে সিদ্ধার্থ চট্টোপাধ্যায় নামে বেহালার বাসিন্দা এক রোগীকে নিয়ে তাঁর আত্মীয়ের বাড়িতে রাখতে নেতাজিনগরে যায় অ্যাম্বুল্যান্সটি। কিন্তু সেখানে সমস্যা হওয়ায় ওই রোগী আত্মীয়ের বাড়িতে থাকতে পারেননি। তাই অ্যাম্বুল্যান্সটি তাঁকে নিয়েই ফিরতে বাধ্য হয়। অভিযোগ, সেই সময়ই রোগীকে ফুটপাতে ফেলে রেখে চম্পট দেওয়ার চেষ্টা করে অ্যাম্বুল্যান্স চালক ও তাঁর ২ সঙ্গী। বিষয়টি স্থানীয়দের নজরে পড়তেই অ্যাম্বুল্যান্সে থাকা যুবকেরা ফের ওই ব্যক্তিকে গাড়িতে তুলে নেন। এরপরই অ্যাম্বু্ল্যান্সের নম্বর উল্লেখ করে গোটা ঘটনাটি নেতাজিনগর থানায় জানান প্রত্যক্ষদর্শীরা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ।
[আরও পড়ুন: করোনা সন্দেহভাজনকে আনতে গিয়ে প্রহৃত অ্যাম্বুল্যান্স চালক, কাঠগড়ায় পরিজনরা]
প্রত্যক্ষদর্শী এক ব্যক্তির কথায়, “রোগীকে অ্যাম্বুল্যান্স থেকে ফুটপাথে ফেলে যাওয়ার বিষয়টি নজরে পড়তেই আমরা বাধা দিই। প্রথমে অ্যাম্বুল্যান্সে থাকা যুবকেরা বলে যে, পুলিশ ওই রোগীকে গন্তব্যে পৌঁছে দেবে। পরে চাপে পড়ে তাঁরা জানান যে, রোগীকে রাস্তায় ছেড়ে যাওয়ার কোনও পরিকল্পনা তাঁদের ছিল না।” বিষয়টি প্রকাশ্যে আসতেই স্বাস্থ্য দপ্তরের এক আধিকারিকের সঙ্গে কথা বলা হলে তিনি বলেন, এই ঘটনা অনভিপ্রেত। ঠিক কী হয়েছিল এদিন, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। সূত্রের খবর, কোমরের সমস্যা নিয়ে এমআর বাঙুর হাসপাতালে ভরতি হয়েছিলেন সিদ্ধার্থবাবু। বর্তমানে ওই হাসপাতালে মূলত করোনার চিকিতসা চলছে বলে তাঁকে অন্য হাসপাতালে নিয়ে যেতে বলেছিলেন ডাক্তাররা। সেই কারণেই রোগীর দাদার পরামর্শে এদিন ওই ব্যক্তিকে নেতাজিনগর এলাকার এক আত্মীয়ের বাড়ি পাঠানো হচ্ছিল।
[আরও পড়ুন: শহরজুড়ে মানা হচ্ছে লকডাউন? উত্তর ও মধ্য কলকাতা পরিদর্শন পুলিশ কমিশনারের]
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার