Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৮ জুন ২০২৬
Kunal Ghosh

ডোবারম্যান লিও’র প্রাণ বাঁচাতে রক্ত দিল রিট্রিভার কোকো, শুভেচ্ছাবার্তা কুণালের

এখন কেমন আছে লিও?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫, ১৫:৪৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫, ১৫:৪৩

options
link
ডোবারম্যান লিও’র প্রাণ বাঁচাতে রক্ত দিল রিট্রিভার কোকো, শুভেচ্ছাবার্তা কুণালের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিলোত্তমার বুকে প্রথম নয়, তবে বিরল। ডোবারম্য়ান প্রজাতির লিওর প্রাণ বাঁচাতে রক্ত দিল রিট্রিভার কোকো। বিষয়টা জানতে পেরেই গোটা টিমকে শুভেচ্ছা জানালেন তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ। কোকো ও লিওকে ভরিয়ে দিলেন আদরে।

জানা গিয়েছে, ডোবারম্যান প্রজাতির লিও রক্তের রোগে আক্রান্ত। হিমোগ্লোবিন নেমে গিয়েছিল তিন-এ। স্বাভাবিকভাবেই তড়িঘড়ি রক্ত দেওয়ার প্রয়োজন পড়ে। মালিক সত্যজিৎ বিদ্যার্থী দুশ্চিন্তায় পড়ে যান। বিষয়টি জানতে পেরেই এগিয়ে আসেন ঋষিকান্ত মুখোপাধ্যায়। লিওর প্রাণ বাঁচাতে রক্ত দেয় তাঁর পোষ্য দশ বছরের কোকো (রিট্রিভার)। জানা গিয়েছে, রক্ত পেয়ে লিও এখন অনেকটাই ভালো রয়েছে। এরপর শুরু হবে তার ডায়ালিসিস, কেমোথেরাপি। চিকিৎসা চলছে অ্যানিম্যাল হেলথ প্যাথলজিকাল ল্যাবে, প্রতীপ চক্রবর্তীর নেতৃত্বে।

Advertisement

 

এদিন এক্স হ্যান্ডেলে প্রতীপ চক্রবর্তী ও তাঁর টিমকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ। গোটি বিষয়টি জানিয়ে তিনি লেখেন, “পোষ্যদের চিকিৎসার আধুনিক সব যন্ত্র বসিয়েছেন প্রতীপ। কিছুদিন আগেই এটির এই শাখার উদ্বোধনে গিয়েছিলাম। সেই ইউনিট যে এত জটিল চিকিৎসা পরিষেবা দিচ্ছে, জেনে একজন পোষ্যপ্রেমী হিসেবে ভালো লাগল। প্রতীপ এবং টিমকে শুভেচ্ছা। কোকোকে আদর। লিও সুস্থ থাকুক।” এবিষয়ে অ্যানিম্যাল হেলথ প্যাথলজিকাল ল্যাবের তরফে প্রতীপ চক্রবর্তী সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটালকে জানিয়েছেন, “লিও আগের তুলনায় অনেকটাই ভালো আছে। তবে শুধু গৃহপালিত পোষ্যই নয়, আশপাশে থাকা সারমেয়রা বিনামূল্যে এই ল্যাবের যাবতীয় সুবিধা পাবে। ওদের ভালো রাখতেই এই উদ্য়োগ।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.