সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বেতন বৃদ্ধি-সহ একাধিক দাবিতে পথে আশাকর্মীরা। রাসবিহারী মোড়ের কাছে তাঁদের মিছিল আটকায় পুলিশ। তার ফলে অবরুদ্ধ রাসবিহারী মোড়। ভোগান্তির শিকার যাতায়াতকারীরা।
শুক্রবার ‘কালীঘাট চলো’ অভিযান ছিল আশাকর্মীদের। কয়েকশো আশাকর্মী মিছিলে অংশ নেন। আশাকর্মীদের দাবি, তাঁদের সরকারি কর্মীর মতো সম্মান দিতে হবে। এছাড়া বেতন বৃদ্ধি, কেউ অসুস্থ হলে চিকিৎসার স্বার্থে মেডিক্লেম, পিএফের মতো সামাজিক সুরক্ষার আওতায় আনা, মাতৃত্বকালীন ছুটি চালুর দাবি জানিয়েছেন তাঁরা। আশাকর্মীদের প্রতিবাদ মিছিলের ফলে হাজরা থেকে রাসবিহারীর রাস্তায় বন্ধ যানচলাচল। একে তো বৃষ্টি। তার ফলে অন্য়ান্য দিনের তুলনায় গাড়ির গতি মন্থর। আবার মিছিলের ফলে চূড়ান্ত ভোগান্তির শিকার যাতায়াতকারীরা। এদিকে, মিছিলকে কেন্দ্র করে যাতে কোনও অশান্তি না হয় তাই সতর্ক প্রশাসন। ইতিমধ্যেই বিভিন্ন রাস্তায় ব্য়ারিকেড করে দেওয়া হয়েছে। রাস্তায় মোতায়েন অতিরিক্ত বাহিনী।
উল্লেখ্য, আশাকর্মীদের জন্য কেন্দ্রীয় সরকারের অনুদানের অভাব রয়েছে। আগেই সে অভিযোগ তুলেছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। গত জানুয়ারি মাসে আশাকর্মীদের উপহার দেওয়া হবে বলে জানিয়েছিলেন তিনি। রাজ্য বাজেটে ৭০ হাজার আশাকর্মীকে স্মার্টফোন দেওয়ার কথা ঘোষণা করা হয়েছিল। আশা এবং অঙ্গনওয়াড়ি কর্মীদের জন্য বাজেটে ২০০ কোটি টাকা বরাদ্দ করা হয়। তবে বেতন বৃদ্ধির দাবিতে এবার পথে আশাকর্মীরা।
সর্বশেষ খবর
-
বারবার পশ্চাৎদেশে ক্যামেরা তাক! পাপারাজ্জিদের ‘কান মুলে’ সভ্যতার পাঠ নেহা ধুপিয়ার
-
‘চোরে চোরে ভায়রাভাই’, কুম্ভমেলার সময় সর্বাধিক চুরি রাম মন্দিরে! প্রকাশ্যে বিস্ফোরক তথ্য
-
‘গ্রেপ্তারির পরোয়া করি না’, ‘স্যাটাভাঙা মার’ মন্তব্যে পুলিশের তলব পেয়েও স্বমেজাজে হুমায়ুন
-
কণ্ঠস্বরের নমুনা দিতেই হবে, ৮ জুলাই ফের অভিষেককে তলব বিধাননগর আদালতের
-
দ্য ব্রাজিলিয়ান জব… জিতেও নিস্পৃহ আন্সেলোত্তি, জোগো বোনিতোয় রিয়াল ‘ডিএনএ’ মেশাচ্ছেন কার্লো