ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: মেগা সভা থেকে শৃঙ্খলারক্ষায় দলের নেতা-কর্মীদের কড়া বার্তা দিলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। ‘বেইমান’ মুকুল-শুভেন্দুকে তিনিই চিহ্নিত করেছেন বলে দাবি করে তৃণমূল সেনাপতি বললেন, “আমার কত ক্ষমতা, তা দেখাতে গিয়ে আপনারা দলকেই ছোট করছেন।” এরপরই নেতা-কর্মীদের বুঝিয়ে দিলেন, নিজের ক্ষমতা জাহির করতে দলের ভাবমূর্তি নষ্ট করলে তা বরদাস্ত করা হবে না।
রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে মাঝেমধ্যেই তৃণমূলের অন্তর্কলহের খবর প্রকাশ্যে আসে। অনেক সময় দলের দাপুটে নেতাদের বেফাঁস মন্তব্য অস্বস্তি বাড়ায় শীর্ষ নেতৃত্বের। বৃহস্পতিবারের মেগা বৈঠক থেকে অভিষেক বুঝিয়ে দিলেন এই ধরনের ঘটনা বরদাস্ত করা হবে না। এদিন তৃণমূল সেনাপতি বললেন, “দলের শৃঙ্খলার বাইরে কেউ যাবেন না। অনেকে সংবাদমাধ্যমে টিকে থাকতে অনেক কথা বলছেন। আপনারা এটা করবেন না। আমার কত ক্ষমতা, সেটা বোঝাতে গিয়ে দলকেই আপনারা ছোট করছেন।” এরপর তিনি আরও বললেন, “দলের সঙ্গে যাঁরা বেইমানি করেছিলেন, সেই মুকুল রায়, শুভেন্দু অধিকারীদের কিন্তু আমিই চিহ্নিত করেছিলাম। এ বারও বেইমানদের লেজেগোবরে করার দায়িত্বটা আমি নিলাম। হোয়াট্সঅ্যাপে রাজনীতি না করে মানুষের পাশে দাঁড়ান। রাস্তায় নেমে কাজ করতে হবে।’’অর্থাৎ বুঝিয়ে দিলেন পরিকল্পনা মাফিক কেউ তৃণমূলকে কালিমালিপ্ত করতে চাইলে কোনওভাবেই তিনি তা বরদাস্ত করবেন না।
এদিন লোকসভা নির্বাচনে বিপুল ভোটে জয়ের জন্য আবারও এলাকাবাসীকে কৃতজ্ঞতা জানালেন অভিষেক। বললেন, ৭ লক্ষের বেশি ভোটে জেতার পর তিনমাস ঘুমোতে পারিনি। অভিষেকের কথায়, “আমি শুধু ভেবেছি মানুষ আমাকে এত ভালবাসা দিয়েছেন, এর ঋণ কীভাবে শোধ করব? র প্রতিদান তো দিতে হবে।” সবমিলিয়ে অভিষেকের বক্তব্য একটাই, প্রত্যেককে প্রতিমুহূর্তে মানুষের পাশে থাকতে হবে।
সর্বশেষ খবর
-
ভাঙড় বিস্ফোরণের ‘মূলচক্রী’, শওকতকে ১৪ দিনের এনআইএ হেফাজতে পাঠাল আদালত
-
সরকারি সম্পত্তি ধ্বংসে ‘জিরো টলারেন্স’, সিএএ বিক্ষোভে ভাঙচুরে তদন্তের নির্দেশ শুভেন্দুর
-
গুলি চালানোর নির্দেশ দিয়েছিলেন? অস্ত্র মামলায় আদালতে আত্মসমর্পণ খান স্যরের
-
বরানগর-বারাকপুর মেট্রো প্রকল্পের অগ্রগতি, হকারের পুনর্বাসনের আর্জি জানিয়ে রেলমন্ত্রীকে চিঠি বিধায়ক কৌস্তভের
-
কেন ভাঙা হবে না পুরবোর্ড? ৭২ ঘণ্টায় জবাব চাইল রাজ্য, এবার কলকাতা পুরসভায় প্রশাসক!