Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩ আষাঢ় ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১৯ জুন ২০২৬
Jogesh chandra chaudhuri college

সরস্বতী পুজো নিয়ে বিতর্কের মাঝেই যোগেশচন্দ্র ডে কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি বদল, দায়িত্ব পেলেন অরূপ

এতদিন এই পদে ছিলেন দেবাশিস কুমার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৪, ২০২৫, ২২:০৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৪, ২০২৫, ২২:০৭

options
link
সরস্বতী পুজো নিয়ে বিতর্কের মাঝেই যোগেশচন্দ্র ডে কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি বদল, দায়িত্ব পেলেন অরূপ zoom

স্টাফ রিপোর্টার: সরস্বতী পুজো নিয়ে বিতর্কের মাঝেই যোগেশ চন্দ্র কলেজের দিবা বিভাগের গভর্নিং বডির সভাপতি পদ থেকে সরানো হল দেবাশিস কুমারকে। তাঁর জায়গায় দায়িত্ব পেলেন মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস। মঙ্গলবার রাজ্যের উচ্চ শিক্ষা দপ্তর থেকে এই রদবদল নিয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে।

দিন কয়েক আগে দক্ষিণ কলকাতার যোগেশ চন্দ্র কলেজে পড়ুয়াদের সরস্বতী পুজোর আয়োজন ঘিরে বিতর্ক তৈরি হয়েছিল। জল গড়িয়েছিল আদালত পর্যন্ত। আদালতের নির্দেশ মেনে যোগশচন্দ্র কলেজের ভিতরে আয়োজন করা হয় আইন বিভাগের পুজো। কলেজের বাইরে মোতায়েন ছিল সশস্ত্র বাহিনী। পরিচয়পত্র দেখে তবে পড়ুয়াদের প্রবেশ করতে দেওয়া হচ্ছিল। এই পরিস্থিতিতে রবিবার দুপুরে সেখানে যান শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু ও সাংসদ মালা রায়। তাঁদের দেখেই ‘উই ওয়ান্ট জাস্টিস’স্লোগান তোলেন আইনের ছাত্রছাত্রীরা। এক পর্যায়ে অশান্তি চরমে ওঠে। এরপর শিক্ষামন্ত্রী নিজে চারজন পড়ুয়াকে অধ্যক্ষের ঘরে ডেকে নিয়ে যান। সেখানে তাঁকে সমস্যার কথা শোনেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সেই ঘটনার পরই মঙ্গলবার উচ্চ শিক্ষা দপ্তরের তরফে দক্ষ ও অভিজ্ঞ প্রশাসক অরূপকে ওই কলেজের পরিচালন সমিতির সভাপতির দায়িত্ব দেওয়া হল। এদিনই মধ্য কলকাতার চিত্তরঞ্জন কলেজের গভর্নিং বডিরও পরিবর্তন করা হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে আগেই সিদ্ধান্ত হলেও এদিনই বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়। বিধায়ক বিবেক গুপ্তাকে সরিয়ে পরিচালন সমিতির নতুন সভাপতি করা হল ডাক্তার তথা শিল্পমন্ত্রী শশী পাঁজাকে। শিল্পমন্ত্রীর সঙ্গে চিত্তরাঞ্জনের নয়া কমিটিতে রয়েছেন দুই কাউন্সিলর সুপর্ণা দত্ত ও মোনালিসা বন্দ্যোপাধ্যায়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.