Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১২ ভাদ্র ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
Metro

সকাল পেরিয়ে সন্ধ্যাতেও ‘মেট্রো যন্ত্রণা’, পরিষেবা ‘স্বাভাবিক’ হলেও উঠতে পারছেন না যাত্রীরা

বিকেল ৫টা ৩৮ মিনিট থেকে পরিষেবা পুরোপুরি স্বাভাবিক হয়েছে বলে জানিয়েছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২৫, ১৯:১৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২৫, ১৯:১৪

options
link
সকাল পেরিয়ে সন্ধ্যাতেও ‘মেট্রো যন্ত্রণা’, পরিষেবা ‘স্বাভাবিক’ হলেও উঠতে পারছেন না যাত্রীরা zoom
ফাইল ছবি
Advertisement

নব্যেন্দু হাজরা: সারাদিন পর বিকেল নাগাদ ঠিক হল মেট্রো পরিষেবা। অবশেষে ব্লু লাইনে দক্ষিণেশ্বর থেকে শহীদ ক্ষুদিরাম পর্যন্ত চলছে মেট্রো। বিকেল ৫টা ৩৮ মিনিট থেকে পরিষেবা পুরোপুরি স্বাভাবিক হয়েছে বলে জানিয়েছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ।

সোমবার গভীর রাত থেকে মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত টানা পাঁচঘণ্টার বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত কলকাতা। ৪০ বছরে এই রকম বৃষ্টি দেখেনি কলকাতা! আবহাওয়া দপ্তরের রেকর্ড তেমনটাই বলছে। এই বৃষ্টিতে ব্লু লাইনের মহানায়ক উত্তম কুমার ও রবীন্দ্র সরোবর স্টেশনের মাঝে জল জমে যায়। যার ফলে এখনকার প্রান্তিক স্টেশন শহিদ ক্ষুদিরাম থেকে ময়দান পর্যন্ত পরিষেবা বন্ধ রাখা হয়। মেট্রো চলছিল দক্ষিণেশ্বর থেকে ময়দান রুটে।

Advertisement

কার্যত জলের তলায় ডুবে যাওয়া শহরে বাস, অটো কিছুই পাননি যাত্রীরা। কলকাতার ‘লাইফলাইন’ বলে পরিচিত মেট্রো অর্ধেক পথ চলায় চরম দুর্ভোগে পড়েন অফিসমুখী যাত্রীরা। মেট্রো কর্তৃপক্ষ সকালে জানায়, রবীন্দ্র সরোবর ও মহানায়ক উত্তম কুমার স্টেশনের মাঝের অংশে পাম্প বসিয়ে জল বার করার চেষ্টা চলছে। যাত্রী সুরক্ষায় বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে পাম্প চালানো হয়। সকাল ১০টার দিকে শহিদ ক্ষুদিরাম থেকে মাস্টারদা সূর্য সেন পর্যন্ত পরিষেবা চালু করা হয়। বিকেল সাড়ে পাঁচটার পর পুরোপুরি সেই সমস্যার সমাধান হয়। 

কিন্তু যাত্রীদের অভিযোগ মেট্রো আসলেও প্রবল ভিড় হওয়ায় অনেকেই উঠতে পারছেন না। এবং দেরি করে আসছে মেট্রো। নিত্য যাত্রী তিয়াসা সরকার বলেন, “বারবার ঘোষণা করা হচ্ছে পরিষেবা স্বাভাবিক। কিন্তু দেড় ঘণ্টায় দক্ষিণেশ্বরমুখী মেট্রো এসেছে মাত্র ২ টো। তা আবার ভিড়ে ঠাসা। স্টেশনে কাতারে কাতারে যাত্রী। বাধ্য হয়ে বেরিয়ে আসি। সেক্ষেত্রে টোকেনও ফিরিয়ে নেয় কর্তৃপক্ষ। টাকাও ফেরত দেয়নি। প্রশ্ন করা হলে কর্মীদের কাছে কোনও উত্তর নেই।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.