গোবিন্দ রায়: কলকাতা হাই কোর্টে রক্ষাকবচ পেলেন সংগ্রামী যৌথ মঞ্চর আহ্বায়ক ভাস্কর ঘোষ। আপাতত নবান্ন অভিযান সংক্রান্ত তিনটি FIR-এর ভিত্তিতে তাঁর বিরুদ্ধে কোনও পদক্ষেপ করতে পারবে না পুলিশ। পরবর্তী শুনানি ৬ নভেম্বর।
আর জি কর-সহ নিয়োগ দুর্নীতির বিষয় নিয়ে ক্রমাগত প্রতিবাদ চালিয়ে যাচ্ছে সংগ্রামী যৌথ মঞ্চ। ভাস্কর ঘোষের অভিযোগ, এ কারণেই তাঁর এবং সংগঠনের বিরুদ্ধে বার বার মামলা করা হচ্ছে। ২৭ আগস্ট নবান্ন অভিযানে ভাস্করের বিরুদ্ধে তিনটি এফআইআর করা হয়েছিল। তারও আগে তাঁর বিরুদ্ধে একাধিক মিথ্যে মামলা দেওয়া হয়েছে বলে পুলিশের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছেন ভাস্করের আইনজীবী। এফআইআর খারিজের আর্জি জানিয়ে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন ভাস্কর।
[আরও পড়ুন: পথ অবরোধের চেষ্টায় বাধা দিতেই মহিলা ডিএসপির চুলের মুঠি ধরে টান বিক্ষোভকারীর!]
বুধবার শুনানি চলাকালীন রাজ্য় সরকারের সওয়াল, নবান্ন অভিযানে পুলিশ কর্মী-সহ ১৯ জন জখম হয়েছেন। তাঁদের বিচার পাওয়ার অধিকার নেই! অভিযানের উদ্যোগ নেওয়া ব্যক্তিদের কোনও দায়িত্ব থাকবে না? তবে কোনও যুক্তি ধোপে টেকেনি আদালতে। হাই কোর্ট সাফ জানিয়ে দেয়, নবান্ন অভিযান সংক্রান্ত ভাস্কর ঘোষের বিরুদ্ধে হওয়া তিনটি FIR-এর ভিত্তিতে কোনও পদক্ষেপ করতে পারবে না রাজ্য। পরবর্তী শুনানির আগে জমা করতে হবে হলফনামাও।
[আরও পড়ুন: প্রতিবাদে হাসি কেন? প্রশ্ন উঠতেই স্বস্তিকার পালটা, ‘পিরিয়ড হলে…’]
সর্বশেষ খবর
-
নাগাল্যান্ডে আইইডি বিস্ফোরণ, শহিদ অসম রাইফেলসের এক জওয়ান, আহত চারজন
-
মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দিচ্ছে ইরান! তবু খামখেয়ালি ট্রাম্প বলছেন ‘হরমুজের অভিভাবক আমরাই’
-
আগস্ট থেকে মিড ডে মিলের দায়িত্বে ইসকনই, ডিম দেওয়া হবে? আলোচনার মাঝেই ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর
-
মমতার ‘ঘর ভেঙে’ মমতাকেই ২১-এ আমন্ত্রণ! প্রস্তুতি খতিয়ে দেখে ঋতব্রত বললেন, ‘চাই উনি আসুন’
-
‘শিক্ষাকে পণ্য করতে দেব না’, রাজ্যের ৮১ হাজার স্কুলের মানোন্নয়ন, বড় বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর