Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
East Kolkata

জাপানি ওয়েব সিরিজ দেখে বহুতলের ছাদ থেকে মরণঝাঁপ কলকাতার ছাত্রের

অভিজাত বহুতল আবাসনের সুইমিং পুলের পাশ থেকে তার রক্তাক্ত দেহ উদ্ধার হয়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৭, ২০২২, ১০:৫০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৭, ২০২২, ১০:৫০

options
link
জাপানি ওয়েব সিরিজ দেখে বহুতলের ছাদ থেকে মরণঝাঁপ কলকাতার ছাত্রের zoom
ছবি: প্রতীকী

অর্ণব আইচ: জীবনের প্রতি চরম হতাশায় ছাদ থেকে লাফ দিয়েছিল মিরাই কাকেহাশি। কিন্তু নিচে পড়ার আগেই তাকে কোলে তুলে নিয়েছিল ‘নাসে’ নামে এক দেবদূত। তবে জাপানি ওয়েব সিরিজের নায়ক মিরাইয়ের মতো কোনও দেবদূত কোলে তুলে নেয়নি পূর্ব কলকাতার বিরাজকে। তাই ওয়েব সিরিজ দেখে মিরাইয়ের মতো উপর থেকে লাফ দিয়েও প্রাণে বাঁচল না কলকাতার একটি নামী স্কুলের পঞ্চম শ্রেণির ছাত্র বিরাজ পাচিসিয়া (১২)।

পূর্ব কলকাতার (East Kolkata) ফুলবাগান এলাকার ক্যানাল সার্কুলার রোডের একটি অভিজাত বহুতল আবাসনের সুইমিং পুলের পাশ থেকে তার রক্তাক্ত দেহ উদ্ধার হয়। পরিবারের সঙ্গে কথা বলে পুলিশ আধিকারিকরা জেনেছেন, অনলাইনে স্কুল বলে অভিভাবকরা বাধ্য হয়েছিলেন তার হাতে মোবাইল তুলে দিতে। আর বন্ধুদের কাছেই জেনেছিল যে, একটি বিশেষ অ্যানিমেশন ওয়েবসাইট সার্চ ও ক্লিক করলেই দেখা যায় ওয়েব সিরিজ ‘প্ল্যাটিনাম এন্ড’। আর এই ওয়েব সিরিজেই মজে গিয়েছিল সে। কল্পনার চরিত্র মিরাই কাকেহাশিকে এতটাই আপন করে নিয়েছিল যে, মিরাইয়ের জায়গায় নিজেকে ভাবতে শুরু করেছিল। তার মনে হয়েছিল, মিরাইকে যখন দেবদূত ‘নাসে’ বাঁচিয়েছে, তখন তাকেও বাঁচাবে। তার ফলে ১১ তলার ছাদ থেকে লাফাতে একফোঁটাও পা কাঁপেনি তার। পুলিশের কাছে খবর, আগেও কয়েকবার সে এই চেষ্টা করেছিল।

Advertisement

[আরও পড়ুন: দ্বিতীয় মোমের মূর্তিটি সম্পূর্ণ হওয়ার আগেই চলে গেলেন লতা, আক্ষেপ আসানসোলের শিল্পীর]

পুলিশ জানিয়েছে, শনিবার রাত সোয়া ন’টা নাগাদ ঘটেছে এই ঘটনাটি। ওই আবাসনের ৬ তলার ফ্ল্যাটে থাকে বিরাজের পরিবার। সরস্বতী পুজোর (Saraswati Puja 2022) দিন বাড়ির প্রত্যেকেই নিজের মতো ব্যস্ত ছিলেন। কেউ বুঝতেও পারেননি কখন সবার চোখ এড়িয়ে ১২ বছরের ওই বালক লিফটে করে পৌঁছে গিয়েছে ছাদে। হঠাৎই একটি আওয়াজ শুনে ছুটে যান আবাসনের নিরাপত্তারক্ষী ও বাসিন্দারা। বিরাজকে তার বাড়ির পিছন দিকে সুইলিং পুলের পাশে পড়ে থাকতে দেখা যায়। রক্তাক্ত অবস্থায় তাকে একটি নার্সিংহোমে নিয়ে যাওয়া হয়। তার কোমরের নিচের দিকে এক ইঞ্চির একটি গর্ত হয়ে গিয়েছে। এছাড়াও তার শরীরের বিভিন্ন জায়গায় রয়েছে আঘাতের চিহ্ন। প্রাথমিকভাবে চিকিৎকরা পুলিশকে জানিয়েছেন, উপর থেকে লাফ দেওয়ার ফলে মৃত্যু হয়েছে বালকের। যদিও ময়নাতদন্তের চূড়ান্ত রিপোর্টের জন্য পুলিশ অপেক্ষা করছে।

জানা গিয়েছে, ‘প্ল্যাটিনাম এন্ড’ নামে ওই জাপানি ওয়েব সিরিজটি কলকাতার (Kolkata) বহু ছাত্রছাত্রীর মধ্যেও জনপ্রিয়। সুগুমি ওহবার লেখা ওয়েব সিরিজটি অ্যানিমেশনের আকারে দেখতে পাওয়া যায় একটি ওয়েবসাইটের মাধ্যমে। ‘প্ল্যাটিনাম এন্ড’এর কিশোর নায়ক মিরাই কাকেহাশির মা, বাবার দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়। তার উপর অত্যাচার চালায় কাকা, কাকিমা। সেই দুঃখে সে একটি টাওয়ারের উপর থেকে লাফ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করলে দেবদূত ‘নাসে’ তাকে বাঁচিয়ে জানায়, ঈশ্বর ৯৯৯ দিনের মধ্যে অবসর গ্রহণ করবেন। তাঁর কাজ দেখভালের জন্য ১৩ জন প্রার্থীকে বেছে নেওয়া হয়েছে। তাদের মধ্যে থেকেই ঐশ্বরিক ক্ষমতার অধিকারীকে নির্বাচন করা হবে। সেই প্রার্থীদের মধ্যে একজন মিরাই।

দেবদূতের কাছ থেকে পাওয়া সাদা ও লাল তির দিয়ে সে এগিয়ে যাচ্ছে ক্ষমতার অধিকারী হওয়ার পথে। পুলিশের ধারণা, বিরাজও ঐশ্বরিক ক্ষমতার অধিকারী হওয়ার স্বপ্ন দেখেছিল। তাই তার মোবাইল পুলিশ ঘেঁটে দেখছে। তার বন্ধুদের সঙ্গেও কথা বলা হতে পারে। এই ধরনের কাজ যাতে আর কোনও ছাত্র না করে, তার জন্য স্কুলগুলিতে প্রচার করা হতে পারে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

[আরও পড়ুন: বিধানসভা ভোটের আগে গোয়ায় উত্তেজনা, নির্বাচনী প্রচারে বাবুলের উপর ‘হামলা’ দুষ্কৃতীদের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.