Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৮ জুন ২০২৬
Calcutta High Court

কলকাতায় বজরং দল, VHP’র জাগরণ যাত্রা, আদালতের সবুজ সংকেত

শর্তসাপেক্ষে মিলল মিছিলের অনুমতি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৪, ২০২৩, ১৬:৩৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৪, ২০২৩, ১৬:৩৯

options
link
কলকাতায় বজরং দল, VHP’র জাগরণ যাত্রা, আদালতের সবুজ সংকেত zoom

গোবিন্দ রায়: কলকাতায় জাগরণ যাত্রায় বিশ্ব হিন্দু পরিষদ ও বজরং দল। বুধবার শর্তসাপেক্ষে মিছিলের অনুমতি দিল কলকাতা হাই কোর্ট (Calcutta High Court)। আদালতের বেঁধে দেওয়া নিয়ম মেনে ৫ থেকে ৮ অক্টোবর পর্যন্ত জেলা থেকে কলকাতায় আসবে মিছিল। ৮ তারিখ কলকাতার রানি রাসমনি মোড়ে জমায়েত করতে পারবে সর্বোচ্চ ২ হাজার মানুষ। জানিয়ে দিল কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত।

৮ তারিখ শৌর্য জাগরণ যাত্রা রয়েছে বিশ্ব হিন্দু পরিষদ ও বজরং দলের। কলকাতার রানি রাসমনি রোডে জমায়েত করবে সংগঠনের সদস্যরা। তার আগে আগামী ৫ অক্টোবর থেকে জেলা থেকে বহু মানুষ জড়ো হবে শহরে। জেলার মিছিলগুলিতে সর্বোচ্চ ২০টি বাইক এবং ৩টে ট্রাকে ট্যাবলো সাজিয়ে আনা যাবে। মিছিলে ২০০ জনের বেশি লোক থাকতে পারবে না। জেলায় পর্যাপ্ত নিরাপত্তার ব্যবস্থা রাখতে হবে। এসিপিকে নজর রাখতে হবে মিছিলে। রুট পরিবর্তন করা হলে তা উদ্যোক্তাদের সঙ্গে আলোচনা করে নিতে হবে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: অতিবৃষ্টিতে বানভাসি একাধিক জেলা, মোকাবিলায় একগুচ্ছ নির্দেশিকা জারি মুখ্যমন্ত্রীর]

কলকাতার মিছিলের উপরও শর্ত আরোপ করেছে হাই কোর্ট। রানি রাসমণি রোডে ২ হাজারের বেশি মানুষ জমায়েত করতে পারবে না। সেই মিছিলে ৪টে ম্যাটাডোর, ৩০টি বাইক, ১০টি ট্রাক থাকতে পারে। তবে কোনওভাবেই রাজ্য বা জাতীয় সড়ক অর্ধেক বন্ধ করে মিছিল করা যাবে না। স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছে হাই কোর্ট।

[আরও পড়ুন: বঙ্গে কংগ্রেসের অবস্থান নিয়ে প্রশ্ন, ‘মুখ পোড়া’র আশঙ্কা করছে সিপিআইও]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.