Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Calcutta HC

রোজগেরে বধূর থেকে সংসার খরচ চাওয়া নির্যাতন নয়, জানাল হাই কোর্ট

বধূ নির্যাতনের অভিযোগে দায়ের হওয়া মামলা খারিজ করে একথা জানায় হাই কোর্ট।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৪, ২০২৫, ২১:১০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৪, ২০২৫, ২১:১০

options
link
রোজগেরে বধূর থেকে সংসার খরচ চাওয়া নির্যাতন নয়, জানাল হাই কোর্ট zoom
ফাইল ছবি

গোবিন্দ রায়: বউ যদি উপার্জনকারী হয়, তাহলে স্ত্রীকে সংসার খরচে সাহায্য করতে অনুরোধ কিংবা সন্তানকে দুগ্ধপানের জন্যে শ্বশুরবাড়ির পরামর্শ কখনই বধূ নির্যাতনের উদাহরণ হতে পারে না। এমনই পর্যবেক্ষণে এই সংক্রান্ত বধূ নির্যাতনের অভিযোগে দায়ের হওয়া মামলা খারিজ করে দিল কলকাতা হাই কোর্ট।

বৃহস্পতিবার এই সংক্রান্ত মামলায় বিচারপতি অজয় কুমার গুপ্ত পর্যবেক্ষণে জানান, মহিলা শিক্ষিত ও রোজগেরে। ফলে সংসার খরচের জন্যে তাঁর কাছ থেকে সহযোগিতা আশা করা কিংবা অনলাইনে কেনা কাটা করা কখনোই নির্যাতন হতে পারে না। আদালত আরও মনে করে, নিজের সন্তানকে খাওয়াতে শ্বশুরবাড়ির লোকেরা বলে থাকলে সেটা কখনই নিষ্ঠুরতা হতে পারে না। তেমনি আদালত মনে করে যৌথভাবে দখল করা বাড়ির ক্ষেত্রে ইএমআই দিতে বলা কোনো অপরাধ নয়।

Advertisement

সম্প্রতি পাটুলি থানায় বধূ নির্যাতনের অভিযোগ দায়ের করেন এক গৃহবধূ। একটি কন্যাসন্তান রয়েছে তাঁর। অভিযোগে তিনি জানান, বিয়ের পর থেকে তিনি অনুভব করেন স্বামী তাঁর যোগ্য নন। অভিযোগে মহিলা জানান, কন্যা সন্তান কাঁদলেই শশুড়বাড়ির লোকেরা তাঁকে জোর করতেন খাওয়ানোর জন্যে। তাঁর উপর শারীরিক ও মানসিক অত্যাচার হত। এমনকি পণের জন্যে জোর করার পাশাপাশি পরিবারের একটি ঋণের ইএমআই দিতে তাঁকে বাধ্য করা হত। এরপরই কলকাতা হাই কোর্টে মামলা দায়ের করেন বধূ। সেই মামলাই খারিজ হয়ে যায়।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.