Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৯ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২৫ জুন ২০২৬
Glenary's Restaurant

গ্লেনারিস খোলার নির্দেশ কলকাতা হাই কোর্টের, বড়দিনেই হাসি ফুটবে পর্যটকদের মুখে

শৈলশহরে পর্যটকদের অন্যতম প্রধান আকর্ষণ গ্লেনারিস।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২৫, ১৮:৩৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২৫, ১৮:৩৪

options
link
গ্লেনারিস খোলার নির্দেশ কলকাতা হাই কোর্টের, বড়দিনেই হাসি ফুটবে পর্যটকদের মুখে zoom

গোবিন্দ রায়:  বড়দিনের আগেই স্বস্তির খবর। শৈলশহরের অন্যতম রেস্তরাঁ গ্লেনারিসের রেস্তোরাঁর পানশালা খোলা রাখার নির্দেশ কলকাতা হাইকোর্টের। আজ বুধবার হাইকোর্টের জলপাইগুড়ি সার্কিট বেঞ্চের বিচারপতি অমৃতা সিনহার এজলাসে এই সংক্রান্ত মামলার শুনানি ছিল। শুনানি শেষে আগামী ১২ ই জানুয়ারি পর্যন্ত গ্লেনারিসের রেস্তোরাঁর পানশালা খোলা থাকবে বলে নির্দেশে জানিয়েছে হাই কোর্ট। বৃহস্পতিবার ২৫ ডিসেম্বর, সামনেই বর্ষশেষের রাত। পর্যটকদের ভিড় রয়েছে শৈলশহরে। এর মধ্যেই গ্লেনারিসের পানশালা খোলার নির্দেশ পর্যটকদের স্বস্তি দেবে।

শৈলশহরে পর্যটকদের অন্যতম প্রধান আকর্ষণ গ্লেনারিস। ১৮৮৮ সালে প্রতিষ্ঠিত এই রেস্তরাঁ বার। এক্সাইজ রুল লঙ্ঘণ করার অভিযোগে দার্জিলিং বেঙ্গল এক্সাইজের ক্রাইম ব্রাঞ্চ শৈলশহরের বিখ্যাত এই বার কাম রেস্তরাঁ গ্লেনারিস-এর বার এবং মিউজিক বন্ধ করার নির্দেশ দেওয়া হয়। যা নিয়ে আগেই ক্ষোভ প্রকাশ করেন গ্লেনারিস-এর কর্ণধার অজয় এডওয়ার্ড। রাজনৈতিক চক্রান্ত বলে অভিযোগ করেছেন তিনি। তাঁর কথায়, “গ্লেনারিস-এর সমস্ত কাগজপত্র ঠিক আছে। কিন্তু আমার লাইভ মিউজিক পেপার একবছর ধরে বন্ধ।” তিনি আরও বলেন, “বার বন্ধ করে দেওয়ায় এই মরশুমে দেড় কোটি টাকার ক্ষতি হবে। কিছু করার নেই। কোভিডের সময়ও ক্ষতি হয়েছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এরপরেই পানশালা বন্ধের নির্দেশকে কলকাতা হাইকোর্টের জলপাইগুড়ি সার্কিট বেঞ্চে মামলা দায়ের হয়। মামলার শুনানিতে পানশালা বন্ধের নির্দেশের ওপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ জারি করলেন বিচারপতি অমৃতা সিনহা। শুধু তাই নয়, ১২ ই জানুয়ারি পর্যন্ত গ্লেনারিসের রেস্তোরাঁর পানশালা খোলা থাকবে বলে নির্দেশে জানিয়েছে হাই কোর্ট।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.