স্টাফ রিপোর্টার: ফের শহরের বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসায় গাফিলতিতে রোগীর মৃত্যুর অভিযোগ। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে শনিবার সকাল থেকে রোগীর আত্মীয়দের বিক্ষোভ ও ভাঙচুরে উত্তাল বি পি পোদ্দার হাসপাতাল। পরে বিশাল পুলিশবাহিনী গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
হাসপাতাল ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, গত ২৮ এপ্রিল প্রথমে পায়ের সমস্যা নিয়ে বি পি পোদ্দারে ভর্তি হন বিজয় কুর্মি। প্রায় এক মাস ধরে হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তিনি। অভিযোগ, ভর্তি থাকাকালীন কিডনির সমস্যা দেখা দেয় তাঁর। কিডনি কাজ না করতে থাকায় ডায়ালিসিস শুরু হয়। অভিযোগ, পুরোপুরি সুস্থ না হলেও তাঁকে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়। বাড়িতে নিয়ে যাওয়ার পর তাঁর অবস্থার অবনতি হতে থাকে।
পরিবারের তরফে অভিযোগ, ফের হাসপাতালে নিয়ে যেতে চাইলে ভর্তি নিতে অস্বীকার করে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। এরপর গত ৫ আগস্ট বিজয়বাবুর শারীরিক পরিস্থিতি খারাপ হওয়ায় ফের তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। অভিযোগ, গায়ে জ্বর থাকা অবস্থাতেই তাঁর ডায়ালিসিস করা হয়। আইটিইউতে ভর্তি করা হয় ঠিকই, কিন্তু কোনও চিকিৎসাই নাকি হয়নি। এরপর ৮ আগস্ট হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, শারীরিক পরিস্থিতি খারাপ হওয়ায় তাঁকে ভেন্টিলেশনে দেওয়া হয়েছে। এদিন সকালে তিনি মারা যান। এই ঘটনায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে নিউ আলিপুর থানায় অভিযোগ দায়ের হয়েছে।
[বালি থেকে গ্রেপ্তার নিহত তৃণমূল নেতা তপন দত্তর স্ত্রী]
সর্বশেষ খবর
-
ভোরবেলা মোদিকে ফোন করতে চান ট্রাম্প! ‘বন্ধুরা এরকমই’, মন্তব্য মার্কিন রাষ্ট্রদূতের
-
এসআইআর ইস্যুতে প্রধান বিচারপতিকে চিঠি ইন্ডিয়ার, সই করল ‘দলছুট’ আপ-ডিএমকেও
-
প্রেমের টানে ধর্মান্তর, দাড়ি কেটে ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন উত্তরপ্রদেশের যুবক, গ্রেপ্তার প্রেমিকা
-
‘সুরক্ষা সুনিশ্চিত করা সরকারের দায়িত্ব’, ডিম ছোড়া বন্ধে রাজ্যকে গাইডলাইন তৈরির নির্দেশ আদালতের
-
আরবানায় থাকার যোগ্যতা থেকে ফুটপাথের মেয়েকে অসম্মান, রচনার ‘কুবচনে’ ফুঁসছেন ঋদ্ধি- ঋত্বিক-শ্রীলেখারা