সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের নিয়োগের দাবিতে রাজপথে বিক্ষোভ চাকরিপ্রার্থীদের। প্রাথমিকে ৫০ হাজার শূন্যপদে নিয়োগের দাবিতে এই বিক্ষোভ। যা নিয়ে বিধানসভা গেটের সামনে পুলিশের সঙ্গে চাকরিপ্রার্থীদের একেবারে ধস্তাধস্তি পরিস্থিতি তৈরি হয়। ব্যাপক উত্তেজনা তৈরি হয় এলাকায়। ঘটনাস্থলে বিশাল পুলিশবাহিনী। চাকরিপ্রার্থীদের দাবি, আজই নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি দিতে হবে। না হলে রাজপথ না ছাড়ার হুঁশিয়ারি। যদিও পুলিশের তরফে বোঝানোর চেষ্টা চলছে বিক্ষোভকারীদের। কিন্তু একেবারে মাঝ রাস্তায় শুয়ে বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন আন্দোলনকারীরা।
গত কয়েকমাসে একাধিকবার চাকরিপ্রার্থীদের বিক্ষোভে উত্তাল হয়েছে রাজপথ। কখনও শিক্ষাদপ্তরের সামনে আবার কখনও কালীঘাট ঘেরাওয়ের ডাক দেন আন্দোলনকারীরা। আজ বৃহস্পতিবার একেবারে পরিকল্পিতভাবে ২০২২ টেট উত্তীর্ণরা প্রথমে ধর্মতলায় জড়ো হন। এরপর কার্যত পুলিশকে কিছুটা বিভ্রান্তের মধ্যে ফেলেই বিধানসভার দিকে ছুটতে শুরু করেন আন্দোলনকারীরা। হকচকিয়ে যান কর্তব্যরত পুলিশ আধিকারিকরা। যদিও দ্রুত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে চেষ্টা করা হয়। কিন্তু একেবারে রাস্তায় শুয়ে পড়ে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন আন্দোলনকারীরা।
তা তুলতে গেলেই পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তিতে জড়িয়ে পড়েন চাকরিপ্রার্থীরা। যা নিয়ে একেবারে বিধানসভা গেটের সামন ধুন্ধুমার কাণ্ড বেঁধে যায়। বিশাল পুলিশবাহিনী এই মুহূর্তে ঘটনাস্থলে রয়েছে। অন্যদিকে বিক্ষোভের জেরে ধর্মতলা-সহ সংলগ্ন রাস্তাগুলিতে তীব্র যানজট তৈরি হয়।
সর্বশেষ খবর
-
১০৮ জন উদ্ধার হলেও এখনও নেপালে নিখোঁজ ২৭৫ ভারতীয়, জানাল বিদেশমন্ত্রক
-
গাড়ি থামিয়ে জোর করে টাকা আদায়! সাসপেন্ড কলকাতা পুলিশের দুই কর্মী
-
অশোকনগরে শুরু তেল উৎপাদন, তৃণমূলকে দুষে শমীক লিখলেন, ‘শক্তিশালী হোক বাংলার অর্থনীতি’
-
স্মার্টওয়াচ অতীত, শরীরের খুঁটিনাটি হিসেব রাখবে অত্যাধুনিক ‘টেম্পল’, কবে আসছে ভারতের বাজারে?
-
পঞ্চায়েত দুর্নীতিতে জিরো টলারেন্স! ‘কাউকে ছাড়া হবে না’, কড়া বার্তা মন্ত্রী দিলীপের