Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Dhupguri

‘এলাকার মানুষ বঞ্চিত’, রাজ্যপালের কাছে ধূপগুড়ির বিধায়কের শপথের সময় চাইলেন মুখ্যমন্ত্রী

পরিষদীয় মন্ত্রীকে তিনি এ বিষয়ে রাজভবনের সঙ্গে সমন্বয়ের নির্দেশ দেন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৪, ২০২৩, ২০:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৪, ২০২৩, ২০:৩৭

options
link
‘এলাকার মানুষ বঞ্চিত’, রাজ্যপালের কাছে ধূপগুড়ির বিধায়কের শপথের সময় চাইলেন মুখ্যমন্ত্রী zoom
ফাইল ছবি।

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: ধূপগুড়ির উপনির্বাচনের (Dhupguri By-Election)পর সপ্তাহ তিনেক কাটতে চললেও এখনও শপথ হয়নি নবনির্বাচিত বিধায়কের। বিদেশ থেকে ফিরে সেই কাজ দ্রুত সম্পন্ন করতে উদ্যোগী মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। পরিষদীয় মন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়কে সেই কাজের ভার দিলেন তিনি। বিধায়ক শপথ নিতে না পারলে এলাকাবাসী অনেকদিন ধরে পরিষেবা থেকে বঞ্চিত থাকবেন। এই প্রয়োজনীয়তার কথা রাজ্যপালকে বুঝিয়ে বলে তাড়াতাড়ি শপথের দিনক্ষণ ঠিক হোক। পরিষদীয় মন্ত্রীকে এমনই বলেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর নির্দেশমতো দ্রুত বিষয়টি রাজ্যপালের কাছে পৌঁছে দেওয়া হবে বলে জানান পরিষদীয় মন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায় (Sovandeb Chatterjee)।

সূত্রের খবর, এদিন পরিষদীয় মন্ত্রীকে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “অবিলম্বে রাজ্যপালকে চিঠি দিন। বলুন, বিধায়ক শপথ না নিতে পারলে এলাকার মানুষ পরিষেবা থেকে বঞ্চিত হবে।” মুখ্যমন্ত্রীর সেই নির্দেশের জবাবে শোভনদেব চট্টোপাধ্যায় জানান, “আমি যত দ্রুত সম্ভব চিঠি দিচ্ছি। রাজ্যপাল বিদেশ সফরে যাচ্ছেন। এই চিঠি তার আগেই যাতে তাঁর হাতে পৌঁছয়, সেই চেষ্টা করব। তবে চিঠির খবর তিনি পাবেনই। চাইলে তিনি অধ্যক্ষকে শপথ (Oath taking) নেওয়ার কথা বলে দিতে পারেন। তৃণমূলের নির্মল রায় ধূপগুড়ির নির্বাচিত প্রতিনিধি। তাঁর এলাকায় পরিষেবা ব্যহত হচ্ছে। সে কথা লিখব। আগেও ওঁকে চিঠি দিয়েছিলাম। বলব, অবিলম্বে তাঁর শপথের ব্যবস্থা করা হোক।”

Advertisement

TMC candidate surprised to get ticket on by election

[আরও পড়ুন: বিদেশ থেকে ফিরেই স্বাস্থ্যপরীক্ষা, এসএসকেএম হাসপাতালে মুখ্যমন্ত্রী]

গত ৫ সেপ্টেম্বর ধূপগুড়িতে উপনির্বাচন হয়। ৮ তারিখ ফলপ্রকাশে বিপুল ভোটে জয়ী হন তৃণমূল (TMC MLA) প্রার্থী ডাঃ নির্মলচন্দ্র রায়। কিন্তু তাঁর শপথ এখনও হয়নি। শনিবার তাঁর শপথের দিনক্ষণ স্থির করে রাজভবন থেকে বিজ্ঞপ্তি জারি হয়েছিল। কিন্তু স্পিকারকে (Speaker) এড়িয়ে এভাবে একতরফা বিধায়কের শপথের দিন স্থির করা নিয়ে জটিলতা তৈরি হয়। নবনির্বাচিত বিধায়কও জানান যে তিনি শপথের জন্য কোনও চিঠি পাননি। তাই রাজভবনে যাবেন না। ফলে রাজভবনের তরফে প্রস্তুতি থাকলেও তা শপথগ্রহণ হয়নি। এবার তা নিয়ে তৎপর হলেন মুখ্যমন্ত্রী নিজে।

[আরও পড়ুন: গনেশ পুজোর মণ্ডপে নাচতে নাচতে মৃত্যু যুবকের! প্রকাশ্যে মর্মান্তিক ভিডিও]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.