Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ আষাঢ় ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৬ জুলাই ২০২৬
Congress

উপনির্বাচনের তারকা প্রচারকদের নাম ঘোষণা কংগ্রেসের, ‘TMC-যোগ’ নিশ্চিত হতেই বাদ শংকর মালাকার!

কে কে রয়েছেন তারকা প্রচারকের তালিকায়?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৪, ২০২৫, ১৩:৫৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৪, ২০২৫, ১৩:৫৪

options
link
উপনির্বাচনের তারকা প্রচারকদের নাম ঘোষণা কংগ্রেসের, ‘TMC-যোগ’ নিশ্চিত হতেই বাদ শংকর মালাকার! zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাখির চোখ উপনির্বাচন। কালীগঞ্জের উপনির্বাচনের তারকা প্রচারকদের তালিকা প্রকাশ করল কংগ্রেস। কিন্তু সেখানে নেই বর্ষীয়ান নেতা শংকর মালাকারের নাম। শোনা যাচ্ছে, তৃণমূলে যোগ স্পষ্ট হতেই তালিকা থেকে বাদ পড়েছেন তিনি।

গত ফেব্রুয়ারিতে বিধায়কের মৃত্যু হওয়ায় বেশ কিছুদিন ধরে ফাঁকা ছিল কালীগঞ্জ আসনটি। আগামী ১৯ তারিখ সেখানে উপনির্বাচন। ইতিমধ্যেই শাসক-বিরোধী উভয় শিবিরই প্রার্থী দিয়েছে। বামেদের সমর্থন নিয়ে কালীগঞ্জে প্রার্থী দিয়েছে কংগ্রেস। বুধবার ওই আসনের জন্য তারকা প্রচারকদের তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে কংগ্রেসের তরফে। ৩৪ জনের সেই তালিকায় নাম রয়েছেন অধীররঞ্জন চৌধুরী থেকে শুরু করে গুলাম আহমেদ মীর, দীপা দাসমুন্সিরা। এই তালিকা নিয়েই শুরু হয়েছে চর্চা। শোনা যাচ্ছে, ৩৪ জনের মধ্যেই ছিল পোড় খাওয়া রাজনীতিবিদ শংকর মালাকার। কিন্তু তিনি তৃণমূলে যাচ্ছেন, তা স্পষ্ট হতেই বাদ পড়েন। সেই জায়গায় আসেন সোমেনপুত্র রোহন মিত্র। যদিও কংগ্রেসের তরফে এবিষয়ে কোনও মন্তব্য মেলেনি। সূত্রের খবর, কংগ্রেসের এই প্রচারকের তালিকায় সামান্য বদল হতে পারে। যোগ হতে পারে আরও কয়েকজনের নাম।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

প্রসঙ্গত, ৭০ বছর বয়সি শংকর মালাকারের রাজনীতিতে প্রবেশ কংগ্রেসি ঘরানার হাত ধরেই। উত্তরবঙ্গে মাটিগাড়া নকশালবাড়ি এলাকার বিধায়ক ছিলেন তিনি। ২০১১ থেকে ২০২১, টানা দশ বছর বিধানসভায় হাত শিবিরের হয়ে জনপ্রতিনিধিত্ব করেছেন। সেই সুবাদে উত্তরবঙ্গের একটা বড় অংশে বিশেষত তপসিলি সম্প্রদায়ের মধ্যে বেশ প্রভাব বিস্তার করতে সক্ষম হন। শংকর মালাকারের হাত ধরেই সেখানে কংগ্রেসের সংগঠন এখনও পর্যন্ত যথেষ্ট শক্তিশালী। ২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনে রাজ্যজুড়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দলের বিপুল সাফল্যেও উত্তরবঙ্গ সেভাবে দাপট দেখাতে পারেনি ঘাসফুল শিবিরের। তাই বলে সংগঠনের সঙ্গে নিবিড় যোগ এতটুকুও কমেনি। তবে ছাব্বিশ ভোটের আগে শংকর মালাকার শিবির বদল করতে পারেন, এমন গুঞ্জন ছড়িয়েছিল। সেই জল্পনাই সত্যি হওয়ার পথে। আজ, বুধবার দুপুরে তৃণমূলের পতাকা হাতে তুলে নেবেন শংকর। কানাঘুষো শোনা যাচ্ছে, ছাব্বিশের নির্বাচনে মাটিগাড়া-নকশালবাড়ি আসনেই তাঁকে প্রার্থী করতে পারে ঘাসফুল শিবির। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.