অর্ণব আইচ: জেলে বন্দিদের মধ্যে করোনা আক্রান্তর সংখ্যা বাড়ছে। সেই কারণে আফতাব আনসারির (Aftab Ansari) মতো হাই প্রোফাইল বন্দিদের সুরক্ষা ও স্বাস্থ্যের উপর বিশেষ নজর দেওয়া হচ্ছে। কারা সূত্রে জানা গিয়েছে, ইতিমধ্যেই রাজ্যে প্রায় ১৩০ জন বন্দি করোনায় (COVID-19) আক্রান্ত হয়েছে। তাদের মধ্যে প্রেসিডেন্সি জেলে কামদুনি-কাণ্ডে এক সাজাপ্রাপ্ত বন্দিও রয়েছে। ওই বন্দিকে আইসোলেশনে অন্য একটি সেলে রাখা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
রাজ্যে প্রায় ৯০ জন কারারক্ষীও আক্রান্ত হয়েছেন করোনায়। যদিও বন্দি ও কারারক্ষীদের মধ্যে বড় একটি অংশ সুস্থ হয়ে গিয়েছেন। আমেরিকান সেন্টারে হামলার মূল অভিযুক্ত আফতাব আনসারি ও আরও কয়েকজন হাইপ্রোফাইল বন্দি যাতে সুস্থ থাকে, তার জন্য বিশেষ নজর দিয়েছে কারা কর্তৃপক্ষ। সাধারণভাবে আফতাবকে তার সেল থেকে বের হতে দেওয়া হয় না। তার সেলের নিরাপত্তার জন্য যে দুজন কারারক্ষী মোতায়েন আছেন, তাঁরা সুস্থ রয়েছেন কি না তাও পরীক্ষা করে দেখা হচ্ছে। আফতাবের সেলের উপর সারাক্ষণ নজর রাখে সিসিটিভি ক্যামেরা। সেই ক্যামেরার মাধ্যমে সে সুস্থ রয়েছে কি না, তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
[আরও পড়ুন: মৃতের এটিএম কার্ড হাতিয়ে ৩৫ লক্ষ টাকা উধাও! মাস্ক-টুপি পরেও পার পেল না জালিয়াতরা]
এদিকে, সম্প্রতি প্রেসিডেন্সি জেলে মদ পাচার করার অভিযোগে দুই কারা আধিকারিককে বদলির নির্দেশ দেওয়া হয়। তার পরও তাঁরা বেশ কিছুদিন ওই জেলে কাজ করছিলেন বলে অভিযোগ ওঠে। সম্প্রতি তাঁরা জলপাইগুড়ি জেলে যোগদান করেছেন বলে জানিয়েছে কারাদপ্তর।
সর্বশেষ খবর
-
ব্যাঙ্কের বাইরে এবার নিয়মিত টহল দেবে পুলিশ! নয়া নির্দেশিকা জারি লালবাজারের
-
যাত্রী সেজে গাড়িতে, ক্যাব চালকের মাথায় পিস্তল ঠেকিয়ে ফিল্মি কায়দায় ডাকাতি খাস কলকাতায়!
-
ইকবালের মতোই জলে ডুবে থাকে তার দিদি-বোনেরাও! ‘বাপমরা মেয়েগুলো’র চিন্তায় চোখে জল মায়ের
-
একজনের নামে ক’টা সিম কার্ড? আগস্টেই চালু হচ্ছে নয়া নিয়ম
-
রাতবিরেতে আচমকা পূর্ব বর্ধমানের স্বাস্থ্যকেন্দ্রে হানা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর! ঘেঁটে দেখলেন ওষুধের স্টক