Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬

ব্রিগেডের পর এবার লক্ষ্য লোকসভা নির্বাচন, প্রচারে গুরুত্ব দিল আলিমুদ্দিন

রাজ্য কমিটির বৈঠকে এ বিষয়ে আলোচনাও হয়৷

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৪, ২০১৯, ২১:২২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৪, ২০১৯, ২১:২২

options
link
ব্রিগেডের পর এবার লক্ষ্য লোকসভা নির্বাচন, প্রচারে গুরুত্ব দিল আলিমুদ্দিন zoom

স্টাফ রিপোর্টার: রাজ্যজুড়ে শরিকদের নিয়ে এখনই লোকসভা ভোটের জন্য প্রচারে গুরুত্ব দিল আলিমুদ্দিন। এদিনের রাজ্য কমিটির বৈঠকে অন্যান্য বিষয়ের পাশাপাশি এই বিষয়ে গুরুত্ব দিয়েছেন সিপিএম রাজ্য সম্পাদক সূর্যকান্ত মিশ্র।

[কংগ্রেসে যোগ দিলেন প্রাক্তন আরএসএস নেতা অমলেন্দু চট্টোপাধ্যায়]

প্রায় দু’মাস ধরে লাগাতার প্রচার করে ব্রিগেড সমাবেশ করেছিল সিপিএম। সমাবেশও জমেছিল ভাল। কিন্তু রবিবার বিকেল থেকে রাজ্য কেন্দ্র টানাপোড়েনের জেরে সংবাদমাধ্যমে তেমন গুরুত্ব পায়নি বামেরা। আর এই ঘটনায় সব ক্ষোভ গিয়ে পড়েছে সিবিআইয়ের উপর। সূর্যকান্ত মিশ্র বা বিমান বসুর কথায়, “রবিবারই কেন সিবিআইকে অতি সক্রিয় হতে দেখা গেল? পাঁচ দিন আগে বা পরেও তো এই অভিযান হতে পারত?” দু’জনেরই অভিযোগ, “আমাদের সমাবেশ থেকে নজর ঘুরিয়ে দেওয়ার জন্যই বিজেপির নির্দেশে এমন পদক্ষেপ করেছে সিবিআই। দ্রুত সিবিআই তদন্ত শেষ করার দাবিতে সোমবার বিকেলে মৌলালির রামলীলা ময়দান থেকে পার্কসার্কাস মোড় পর্যন্ত মিছিল করে সিপিএম। অংশ নেন ওই দুই নেতা।

Advertisement

[‘রাজ্যে জরুরি অবস্থা চলছে’, মুখ্যমন্ত্রীকে আক্রমণ প্রকাশ জাভড়েকরের]

ব্রিগেডের পর আজ সোমবার থেকে দু’দিনের রাজ্য কমিটির বৈঠক থাকলেও সাম্প্রতিক ইস্যু নিয়ে জেলায় জেলায় প্রচারের জন্যই এদিনই বৈঠক শেষ করা হয়। এদিনের রাজ্য কমিটির বৈঠকে লোকসভা ভোটের প্রস্তুতি নিয়ে আলোচনার পাশাপাশি ৮ ও ৯ জানুয়ারি রাজ্যে ধর্মঘট নিয়ে পর্যালোচনা হয়। প্রথমদিনের হরতালে দলীয় কর্মী-সমর্থকদের ভূমিকায় সন্তোষ প্রকাশ করলেও দ্বিতীয় দিন হতাশা প্রকাশ করা হয়েছে। তবে টানা প্রচারের ফলে নিষ্ক্রিয় সমর্থকদেরও যে ব্রিগেডমুখী করা গিয়েছে তাতে খুশি আলিমুদ্দিন নেতৃত্ব। সিপিএম নেতৃত্ব মনে করে, ক্রমশ পায়ের তলায় জমি খুঁজে পাচ্ছে পার্টি। গেরুয়া শিবিরের বদলে অন্তত কিছু মানুষ এখন ফের বামমুখী। এদিনের আলোচনায় ব্রিগেড সমাবেশ নিয়ে কলকাতা ও উত্তর ২৪ পরগনা জেলার সদর্থক ভূমিকা নিয়ে তাঁর রিপোর্টে সন্তোষ প্রকাশ করেন সূর্যকান্ত মিশ্র। আলিমুদ্দিন সূত্রে খবর বৈঠকের শেষে রিপোর্টে পেশ করে সিপিএম রাজ্য সম্পাদক সূর্যকান্ত মিশ্র লোকসভা ভোটের জন্য শরিকদের সঙ্গে নিয়ে জোরদার প্রচারের উপর গুরুত্ব দিয়েছেন।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.