রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: ছাব্বিশে মান বাঁচাতে ‘বাংলা বাঁচাও যাত্রা’ কর্মসূচি ঘোষণা বামেদের। চলতি মাসের ২৯ তারিখ কোচবিহারের তুফানগঞ্জ থেকে শুরু হবে এই কর্মসূচি। ১৭ ডিসেম্বর শেষ হবে কামারহাটিতে। মূলত ১৫টি ইস্যুকে হাতিয়ার করেই বামেরা উত্তর থেকে দক্ষিণ, অর্থাৎ প্রতিটি জেলায় ঘুরবে বলেই খবর।
আগামীবছর বাংলায় বিধানসভা নির্বাচন। সবদলই নিজের মতো করে প্রচার শুরু করেছে। ছাব্বিশে মানুষের হারানো আস্থা পুনরুদ্ধারে মরিয়া ‘শূন্য’ বামেরাও। তাই এসআইআর আবহে এবার বিরাট কর্মসূচি ঘোষণা করলেন মহম্মদ সেলিম। এদিন সাংবাদিক বৈঠক করে তিনি বলেন, “এসআইআর নিয়ে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হচ্ছে। অধিকার সম্প্রসারিত করব না সংকুচিত করব? বামপন্থীরা সবসময় এই নিয়ে লড়াই করেছে। অধিকার সংকুচিত করার কাজ শুরু হয় ভোটার লিস্ট থেকে। তাই বাংলাকে বাঁচাতেই হবে। মানুষকে বাঁচাতে রাজ্যজুড়ে ‘বাংলা বাঁচাও যাত্রা’ করবে বামেরা।
সেলিমের কথায়, “কেন্দ্র প্রকল্পের টাকা দিচ্ছে না। রাজ্য দায়িত্ব নিচ্ছে না। আদতে সমস্যায় আমজনতা। তাই বাংলাকে বাঁচাতে হবে।” তবে এই কর্মসূচির নেতৃত্বে কে বা কারা থাকবেন, তা এখনও জানানো হয়নি দলের তরফে। এসআইআরে মৃত্যু নিয়েও এদিন মুখ খুলেছেন সেলিম। তিনি বলেন, “যে কোনও মৃত্যুকেই এসআইআরে মৃত্যু বলে দাগিয়ে দেওয়া হচ্ছে।”
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক