Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Kolkata

খাস কলকাতায় ‘ডিজিটাল অ্যারেস্টে’ কোটি টাকার প্রতারণা, গ্রেপ্তার ২, নজর গোপন চ্যাটেও

নদিয়ার হাঁসখালি এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে দুজনকে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৮, ২০২৬, ১৮:৪১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৮, ২০২৬, ১৮:৪১

options
link
খাস কলকাতায় ‘ডিজিটাল অ্যারেস্টে’ কোটি টাকার প্রতারণা, গ্রেপ্তার ২, নজর গোপন চ্যাটেও zoom

অর্ণব আইচ: ‘ডিজিটাল অ্যারেস্ট’ করে কোটি টাকার প্রতারণা! অভিযান চালিয়ে দু’জনকে গ্রেপ্তার করল কলকাতা পুলিশ। ধৃতদের নাম দেবতনু সরকার এবং সৌরভ বিশ্বাস। দুজনকেই নদিয়ার হাঁসখালি এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ধৃতদের কাছ একাধিক মোবাইল ফোন, পাসবুক-সহ একাধিক সন্দেহজনক নথি উদ্ধার করেছে পুলিশ। শুধু তাই নয়, ৩,৮০০ ডলারের ক্রিপ্টোকারেন্সিও বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে বলে পুলিশ সূত্রে খবর। ইতিমধ্যে ধৃত দুজনকে দফায় দফায় জেরা করা হচ্ছে। প্রতারণা চক্রের সঙ্গে আর কেউ যুক্ত আছে কিনা তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। পাশাপাশি বাজেয়াপ্ত হওয়া বিপুল ক্রিপ্টোকারেন্সি এবং অন্যান্য নথিও যাচাই করা হচ্ছে।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ঘটনার সূত্রপাত সেপ্টেম্বর মাসে। কলকাতার নেতাজিনগরের এক বাসিন্দাকে ডিজিটাল অ্যারেস্টের ভয় দেখায় প্রতারকরা। প্রায় ১ কোটি ৭৯ লক্ষ টাকা তাঁর কাছ থেকে হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ ওঠে প্রতারকদের বিরুদ্ধে। এরপরেই নেতাজিনগর থানায় ঘটনায় লিখিত অভিযোগ দায়ের হয়। সেই ঘটনার তদন্তে নামে লালবাজার। সেই সুত্র ধরেই বুধবার নদিয়ার হাঁসখালি থানা এলাকায় হানা দেয় পুলিশ। গোপন সূত্রে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে চলে এই অভিযান। একেবারে হাতেনাতে দেবতনু সরকার এবং সৌরভ বিশ্বাসকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। ধৃত দু’জনের বাড়ি হাঁসখালি এলাকায়।

Advertisement

পুলিশ জানিয়েছে, তল্লাশিতে ধৃতদের কাছ থেকে দুটি মোবাইল ফোন, চারটি পাসবুক এবং চেক বুক, ছটি এটিএম এবং একটি ‘হার্ডঅয়্যার ওয়ালেট’ও উদ্ধার করা হয়েছে। পাশাপাশি ধৃতদের মোবাইল ঘেটে বেশ কিছু সন্দেহজনক নথিও তদন্তকারীদের হাতে এসেছে। জানা যাচ্ছে সেগুলিই এখন খতিয়ে দেখা হচ্ছে। অন্যদিকে ধৃতদের বিরুদ্ধে বিএনএস এবং তথ্যপ্রযুক্তি আইনের বিভিন্ন ধারায় এফআইআর রুজু করেছে পুলিশ।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.