Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ আষাঢ় ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৬ জুলাই ২০২৬
Debraj Chakraborty

স্কুলের জমি হাতিয়ে টেনিস সেন্টার! দুনীর্তি তদন্তে সামনে দেবরাজের আরও কীর্তি

পুর এলাকায় কীভাবে নিজের প্রভাব খাটিয়ে দুর্নীতির শাখাপ্রশাখা বিস্তার করে ফেলেছিলেন দেবরাজ, তা স্থানীয়দের অভিযোগেই স্পষ্ট।

Advertisement
বিধান নস্কর
বিধান নস্কর

শেষ আপডেট: জুলাই ৬, ২০২৬, ১১:১৯

link
বিধান নস্কর
বিধান নস্কর

শেষ আপডেট: জুলাই ৬, ২০২৬, ১১:১৯

options
link
স্কুলের জমি হাতিয়ে টেনিস সেন্টার! দুনীর্তি তদন্তে সামনে দেবরাজের আরও কীর্তি zoom
দেবরাজ চক্রবর্তী। ফাইল ছবি

গত সপ্তাহেই তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার হয়েছেন বিধানসভার পুরসভার প্রাক্তন কাউন্সিলর দেবরাজ চক্রবর্তী। দুর্নীতির তদন্তে নেমেই তৃণমূল নেতাক একের পর এক কীর্তি উঠে আসছে তদন্তকারীদের আতস কাচের তলায়। পুর এলাকায় কীভাবে নিজের প্রভাব খাটিয়ে দুর্নীতির শাখাপ্রশাখা বিস্তার করে ফেলেছিলেন দেবরাজ, তা স্থানীয়দের অভিযোগেই স্পষ্ট। এবার দেবরাজের বিরুদ্ধে স্কুলের জমি দখল করে টেনিস সেন্টার তৈরির অভিযোগ উঠল।

স্থানীয় সূত্রে খবর, দক্ষিণ দমদম পুরসভার ১৮ নম্বর ওয়ার্ডের একটি জমি স্কুলে জন্য বরাদ্দ ছিল। কিন্তু সেখানেই নজর পড়েছিল তৎকালীন ‘প্রভাবশালী’ কাউন্সিলরের। অভিযোগ, দেবরাজের নির্দেশেই তাঁর দলবল ওই জমিটি দখল করে। পরে সেখানে টেনিস কোর্ট বানিয়ে ফেলা হয়। সরকার বদলের পরেই দেবরাজের দুর্নীতির বিরুদ্ধে মুখ খুলতে শুরু করেন বাসিন্দারা। রাজারহাট-গোপালপুরের বিজেপি বিধায়ক তরুণজ্যোতি তিওয়ারির কাছে নালিশও জানান তাঁরা। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের ঘনিষ্ঠ দেবরাজের প্রতিপত্তির নেপথ্যে দুর্নীতির পর্দাফাঁস হয় রাজ্যে পালাবদলের পর থেকেই। তাঁর বিরুদ্ধে বাগুইআটি থানায় অভিযোগ দায়ের করেছিলেন কেষ্টপুরের এক প্রোমোটার। পুর এলাকায় সিন্ডিকেট, তোলাবাজি, জমিজমা নিয়ে বেআইনি কারবারের অভিযোগ ছিল দেবরাজের বিরুদ্ধে। একুশের ভোট পরবর্তী হিংসা মামলাতেও অভিযুক্ত ছিলেন তিনি। রক্ষাকবচের আবেদন নিয়ে কলকাতা হাই কোর্টে গেলেও দ্বিতীয়বার তাঁর আবেদন খারিজ হয়। গত বুধবার রাজ্য পুলিশের এসটিএফ ও বিধাননগর পুলিশ কমিশনারেটের যৌথ উদ্যোগে পুরুলিয়া থেকে গ্রেপ্তার হন দেবরাজ। তাঁর বিরুদ্ধে ওঠা ৮ টি মামলার ভিত্তিতে তদন্তে সিটের আট সদস্যের একটি দল ইতিমধ্যেই কোমর বেঁধে নেমেছে ময়দানে। এখন দেখার, দুর্নীতির জমি খুঁড়তে খুঁড়তে শিকড়টা ঠিক কত গভীরে মেলে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.