Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২৯ আগস্ট ২০২৬
Durgapur Bridge

আগামী দু’দিন বন্ধ দুর্গাপুর সেতু, দক্ষিণ কলকাতায় বিকল্প পথে চলবে গাড়ি, কবে ফের চালু হবে ব্রিজ?

সেতুর কিছু অংশ মেরামত করার পাশাপাশি লোড টেস্ট করা হবে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৮, ২০২৫, ১৫:১০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৮, ২০২৫, ১৫:১০

options
link
আগামী দু’দিন বন্ধ দুর্গাপুর সেতু, দক্ষিণ কলকাতায় বিকল্প পথে চলবে গাড়ি, কবে ফের চালু হবে ব্রিজ? zoom
Advertisement

নিরুফা খাতুন: আজ থেকে দু’দিন বন্ধ কলকাতার অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ দুর্গাপুর সেতু। যার জেরে নিউ আলিপুর-চেতলার মাঝের যানবাহন বিকল্প পথে চলাচল করবে। জানা গিয়েছে, সেতুর কিছু অংশ মেরামত করার পাশাপাশি লোড টেস্ট করা হবে। কবে থেকে চালু হবে এই সেতু?

দুর্গাপুর সেতুটি নিউ আলিপুর-চেতলার মধ্যে যোগাযোগ রক্ষা করে। এই রুটেই বেহালার মতো ঘিঞ্জি এলাকা দিয়েও দ্রুত গাড়ি চলাচল করতে পারে। কলকাতা পুলিশের বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, শনিবার দুপুর ২টো থেকে সোমবার সকাল ৬টা পর্যন্ত বন্ধ থাকবে সেতুটি। গাড়ি চলাচল করতে পারবে না। চেতলাগামী গাড়িগুলিকে নিউ আলিপুর আইল্যান্ড থেকে ঘুরিয়ে দেওয়া হবে। আবার নিউ আলিপুরগামী যানবাহনগুলিকে আলিপুর রোড এবং গোবিন্দ আড্ডি রোড দিয়ে চলাচল করবে। ফলে এই রুটে যানজট তৈরি হতে পারে। 

Advertisement

সূত্রের খবর, কিছুদিন আগে এই সেতুর একাংশে আগুন লাগে। তখন বেশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছিল পরিকাঠামো। জানা গিয়েছে, অগ্নিকাণ্ডের পর ক্রংক্রিটের অংশ ভঙ্গুর হয়ে যায়। তাই ‘কার্বন র‌্যাপিং’-এর মাধ্যমে গার্ডারগুলি শক্তিশালী করা হবে। সেই কাজ করতে ৪০-৫২ ঘণ্টা সময় লাগতে পারে। উল্লেখ্য, বিধানসভায় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও জানিয়েছিলেন, রাজ্যের সমস্ত সেতুর স্বাস্থ্যপরীক্ষা করতে হবে। সেই মতোই কাজ শুরু হল আজ থেকে। 

 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.