সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের শহরে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা। বানতলার চর্মনগরীতে ভয়াবহ আগুন লাগে। চর্মনগরীর ৯ নম্বর জোনের ৬৫ নম্বর প্লটের একটি কারখানায় এই আগুন লাগে। ঘটনায় বেশ কয়েকজন শ্রমিক আহত হয়েছেন বলে জানা যাচ্ছে। অন্যদিকে খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে ছুটে গিয়েছে দমকলের একাধিক ইঞ্জিন। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় আগুন নেভানোর কাজ করা হচ্ছে। কীভাবে এই আগুন তা এখনও স্পষ্ট নয়। শর্ট সার্কিট থেকেই এই আগুন লাগতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।
শনিবার হঠাৎ করেই চর্মনগরীতে এই আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, যে ঘরে এই আগুন লাগে সেখানে প্রচুর পরিমাণ চামড়ার জিনিস মজুত ছিল বলে জানা যাচ্ছে। ফলে আগুন মুহূর্তে ভয়াবহ আকার নেয়। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায় চারপাশ। ওই সময় বেশ কয়েকজন শ্রমিক কারখানায় কাজ করছিলেন। আতঙ্কে একেবারে হুড়োহুড়ি করে বের হতে গিয়ে তাঁদের মধ্যে বেশ কয়েকজন আগুনে গুরুতর আহত হন বলে খবর। গুরুতর অবস্থায় তাঁদের স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
অন্যদিকে খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে বিশাল পুলিশ। তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়। বলে রাখা প্রয়োজন, চলতি সপ্তাহেই বিষ্ণুপুর থানার পশ্চিম বিষ্ণুপুর গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার একটি কারখানায় বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। কারখানায় ব্যাপক পরিমাণে প্লাস্টিক এবং রাসায়নিক মজুত থাকায় আগুন মুহূর্তে ভয়াবহ আকার নেয়। দমকল জানায়, শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লেগে ওই সমস্ত দাহ্য পদার্থে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই ফের অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা।
সর্বশেষ খবর
-
রাজ্যসভার ভোটপরীক্ষায় অঙ্কে ‘ফেল’ বিরোধীরা, ৮০ বিধায়ক নিয়েও কেন প্রার্থী দিতে পারবে না তৃণমূল?
-
ভারতে নাশকতার ছক, দিল্লি পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার ৬ পাক মদতপুষ্ট জঙ্গি! উদ্ধার অস্ত্রশস্ত্র-পেট্রল বোমা
-
মার্কিন তারকার লাল কার্ড প্রত্যাহারে ফিফাকে ফোনের কথা স্বীকার ট্রাম্পের, ঠিক কী বলেছিলেন?
-
মানুষের চাকরি খাচ্ছে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা! এক লপ্তে ৪৮০০ কর্মী ছাঁটাইয়ের সিদ্ধান্ত মাইক্রোসফ্টের
-
বাবুই ঘাসের হস্তশিল্পে নতুন দিশা, শিল্পীদের দক্ষতা বাড়াতে ঝাড়গ্রামে ইউনেস্কোর প্রতিনিধি দল