সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভরদুপুরে ফের বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড দক্ষিণ কলকাতায়। বুধবার দুপুরে লেক গার্ডেন্সের একটি ঝুপড়ি এলাকায় দাউদাউ আগুন লাগে। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায় চারপাশ। আতঙ্কে এলাকাবাসী। পাশের আনোয়ার শাহ রোড দিয়ে যানবাহন চলাচলও ব্যাহত হয়। খবর পেয়ে দমকলের ৩টি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। ঘটনাস্থলে যায় যাদবপুর থানার পুলিশ। তবে শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত প্রাণহানি হয়নি।

দিন কয়েক আগে লেক গার্ডেন্সের কাছে একটি বসতিতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। দমকল দেরিতে পৌঁছয় বলে অভিযোগ। ঝুপড়ির বেশিরভাগ ভস্মীভূত হয়ে যায়। সেবার দমকল ও জনপ্রতিনিধিদের দিকে গাফিলতির অভিযোগ উঠেছিল। বুধবার এই এলাকারই বেকারি বাজারের মতো ঘিঞ্জি জায়গায় আগুন লাগার ঘটনায় আতঙ্ক ছড়াল। কালো ধোঁয়া দেখে প্রথম আগুনের খবর জানতে পারেন পথচারীরাই। খবর পাঠানো হয় দমকলে। তিনটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। পরে আরও ইঞ্জিন পাঠানো হয় বলে খবর। ততক্ষণে আগুনের লেলিহান শিখা ছড়িয়ে পড়েছে অনেকটা দূর। চারপাশ থেকে দোকানদাররাও বেরিয়ে আসেন আতঙ্কে। জানা গিয়েছে, বেকারি বাজারের অন্তত ১০ থেকে ১২টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গিয়েছে। প্রচুর ক্ষতি হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানিয়েছেন ব্যবসায়ীরা।

লেক গার্ডেন্সের এই অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছন স্থানীয় কাউন্সিলর মৌসুমী দাস, বিধায়ক দেবাশিস কুমার। আগুন এতটাই ছড়িয়ে পড়েছে যে আনোয়ার শাহ রোড দিয়ে যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ করে ট্রাফিক পুলিশ। দক্ষিণ কলকাতার এমন গুরুত্বপূর্ণ রাস্তায় যান চলাচল স্তব্ধ হয়ে যাওয়ায় সমস্যায় পড়েন যাত্রীরা।
সর্বশেষ খবর
-
প্রথম স্ত্রীর কথা লুকিয়ে বিয়ে, অশান্তি হতেই খুন! সোদপুর হত্যা কাণ্ডে প্রকাশ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য
-
মেলেনি অ্যাম্বুল্যান্স! অটোতেই ৪ সন্তান প্রসব মহিলার, মৃত্যু সদ্যোজাতদের
-
ভারতে ‘বিষাক্ত’ পাকিস্তানি ক্রিম, ব্যবহার করে কিডনির রোগে আক্রান্ত বহু মহিলা!
-
২৫৬ ঘণ্টা, ১৩১ জোড়া হাত, আমিরের তৃতীয় স্ত্রী গৌরীর রুবির আংটির অত্যাশ্চর্য কাহিনি
-
‘যুদ্ধবিরতি শেষ, আজ রাতেই ভয়ংকর হামলা’, ‘পাগল’ ইরানকে চূড়ান্ত হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের