সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাঘাযতীন কাণ্ডের ছায়া এবার ট্যাংরায়। ক্রিস্টোফার রোডে হেলে পড়ল নির্মীয়মাণ বহুতল। ঘটনাকে কেন্দ্র করে তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়েছে। তবে নির্মীয়মাণ বাড়ি হওয়ার সেখানে কেউ ছিলেন না। ফলে হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।
জানা গিয়েছে, ক্রিস্টোফার রোডে দীর্ঘদিন ধরে কাজ চলছিল এই বহুতলটির। বাইরে প্রাথমিক কাজ শেষ হয়ে গেলেও ভিতরের কাজ বাকি ছিল বলেই খবর। এরই মাঝে বুধবার সকালে ভয়ংকর কাণ্ড! স্থানীয়রা দেখেন বহুতলটি একদিকে হেলে পড়েছে। বাঘাযতীনের ক্ষত টাটকা, ফলে আতঙ্কিত হয়ে পড়েন স্থানীয়রা। পাশেই রয়েছে আরেকটি বহুতল, স্বাভাবিকভাবেই সেখানকার বাসিন্দারাও ভয়ে। সঙ্গে সঙ্গে খবর দেওয়া হয় পুরসভায়। কেন এই ঘটনা, কার গাফিলতিতে পুরোপুরি তৈরির আগেই বিপত্তি, সেই প্রশ্ন তুলছেন স্থানীয়রা।
উল্লেখ্য, গত সপ্তাহে কলকাতা পুরসভার ৯৯ ওয়ার্ডে বাঘাযতীন চত্বরে বিদ্যাসাগরের কলোনির একটি আবাসন হেলে পড়ে। নিচের তলাটি কার্যত চুরমার হয়ে যায়। ঘটনার প্রাথমিক তদন্তে কলকাতা পুরসভা জানায়, অনুমতি ছাড়াই তৈরি হয়েছিল ওই বহুতল। প্রোমোটার সুভাষ রায় ও আট বাসিন্দার বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের হয়। তাতে বলা হয়েছে, প্রশাসনকে না জানিয়েই রক্ষণাবেক্ষণের কাজ শুরু করা হয়েছিল। মাটি পরীক্ষা না করে চলছিল ‘হাইড্রলিক জ্যাকিং’। পরবর্তীতে গ্রেপ্তার করা হয়েছে প্রোমোটারকে।
সর্বশেষ খবর
-
‘উন্নতি করো, নয়তো বাদ পড়তে হবে’, উইকেটরক্ষককে সোজা বলে দিলেন গিল-গম্ভীররা
-
‘যদি কাউকে কষ্ট দিয়ে থাকি…’, নেতাজি প্রসঙ্গে কুমন্তব্য নিয়ে ‘সুরবদল’ অনন্ত মহারাজের
-
সিদ্ধার্থ নন, গর্ভবতী কিয়ারার ‘রক্ষাকবচ’ জনপ্রিয় অভিনেতা! প্রকাশ্যে কোন সত্যি?
-
ভারত বধে ওঁত পেতে রয়েছেন কিংস অফ গল, জোড়া স্পিনারের সামনে গুরু গম্ভীরের কঠিন পরীক্ষা
-
চিনকে শুল্ক ফাঁকি দিতে ‘ছায়া-বাণিজ্য’, ভারত-সহ ৪০ দেশের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক ট্রাম্প প্রশাসন