অর্ণব আইচ: এ যেন একেবারে সিনেমার চিত্রনাট্য। গলায় ব্লেড চালিয়ে কলকাতার (Kolkata) একেবারে জনবহুল এলাকা ভিক্টোরিয়া মেমোরিয়াল বিপরীতে মোহরকুঞ্জ থেকে ভিন রাজ্যের যুবককে অপহরণ! দুষ্কৃতীদের ব্লেডের আঘাতে যুবকের গলায় গুরুতর আঘাত লাগে। অভিযোগ, অপহরণের (Kidnap) পর ৬০০০ টাকা মুক্তিপণ চেয়ে ফোন করে দুষ্কৃতীরা। অপহৃত যুবকের আত্মীয়ের অভিযোগের ভিত্তিতে ঘটনার তদন্তে নেমে হেস্টিংস থানার পুলিশ ২ জনকে গ্রেপ্তার করে। একবালপুর এলাকা থেকে উদ্ধার করা হয়েছে ওই যুবককে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, করণ কুমার নামে ধানবাদের এক যুবক বেড়াতে এসেছিলেন কলকাতায়। গত ১৩ তারিখ তিনি ভিক্টোরিয়ায় (Victoria Memorial) বেড়াতে গিয়েছিলেন। সঙ্গে ছিলেন তাঁর কাকা ও এক ভাই। অভিযোগ, মোহরকুঞ্জের সামনে করণকে আচমকাই টেনে একটি বাসে তুলে নেয় ৩ জন। তাদের মধ্যে একজনের নাম ফয়জল বলে জানা গিয়েছে। এরপর করণের কাকা বীরেন্দ্র পণ্ডিতের কাছ থেকে ৬০০০ টাকা (Ransom) চাওয়া হয়। বলা হয়, অনলাইনে ক্লিন্টন নামে একজনের অ্যাকাউন্টে দিতে হবে।
[আরও পড়ুন: খলিস্তানি কাঁটায় বিদ্ধ ভারত-কানাডা বাণিজ্য চুক্তি! হঠাৎ সফর বাতিল কানাডার মন্ত্রীর]
এরপরই বীরেন্দ্র পণ্ডিত হেস্টিংস থানায় (Hastings PS) অপহরণের অভিযোগ দায়ের করেন। তদন্তে নেমে শুক্রবার একবালপুর এলাকা থেকে ওই যুবককে উদ্ধার করে পুলিশ। পাশাপাশি ক্লিন্টন রডনি কোলহফ, শেখ ফয়জল নামে দুজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। অভিযুক্ত আরেকজন পলাতক। ধৃতদের জেরা করে ওই পলাতকের বিষয়ে খোঁজখবর করছে পুলিশ। একবালপুরের (Ekbalpur) মোমিনপুর রোডের কাছে তাদের ডেরা রয়েছে বলে জানা গিয়েছে। সেখান থেকেই উদ্ধার করা হয়েছে অপহৃত করণ কুমারকে। এই অপহরণের পিছনে ঠিক কী কারণ, কারাই বা এমন ষড়যন্ত্র করল, কী তাদের উদ্দেশ্য – এসব জানতে মরিয়া পুলিশ। আজ ধৃতদের আদালতে পেশ করে নিজেদের হেফাজতে নেওয়ার আবেদন জানাতে হবে পুলিশ।
[আরও পড়ুন: ভারতের পাশে দাঁড়িয়ে ‘বন্ধু’ পাকিস্তানকে বড় ধাক্কা আরব আমিরশাহীর]
সর্বশেষ খবর
-
দোকানে মাংস কেটে দিন গুজরান, তৃণমূল আমলে কোটি টাকার সম্পত্তি! রকেটের গতিতে উত্থান নাসিরের
-
‘ডিভোর্সের আগে জন্মদিনে দেবশ্রীর সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলাম…’, কোন ‘অভিমান’-এর কথা বললেন প্রসেনজিৎ?
-
নিউ আলিপুর থানার সামনে উত্তেজনা, স্বরূপ অনুগামীদের মার ক্রুদ্ধ জনতার, নামল বাহিনী
-
বৈভবকে নিয়ে আলোচনা বিলেতেও, অন্য দুই দেশের টেস্টেও উঠল ভারতীয় দলে নেওয়ার দাবি
-
‘ববিদাকে ফোন করব’, ফিরহাদের পদত্যাগের পরই জল্পনা বাড়ালেন ‘আসল তৃণমূল’ ঋতব্রত