অর্ণব আইচ: সিবিআই হেফাজতে অনশনে ‘কালীঘাটের কাকু’! নিয়োগ দুর্নীতিতে ধৃত সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার হেফাজতে ওষুধ, খাবার কিছুই খাচ্ছেন না বলে খবর। যার জেরে তাঁর সুগার বেড়েছে। তৈরি হচ্ছে মেডিক্যাল এর্মাজেন্সি। শনিবার আদালতে এমনই দাবি করলেন সিবিআইয়ের আইনজীবী।
নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে জেল থেকে ‘কালীঘাটের কাকু’কে গ্রেপ্তার করেছে সিবিআই। শারীরিক পরীক্ষার পর গত চারদিন নিজাম প্যালেসে রয়েছেন তিনি। হেফাজতে থাকাকালীন খাবার এবং কোনও ওষুধ খাননি সুজয়কৃষ্ণ। আদালতে সিবিআইয়ের অভিযোগ, অকারণে মেডিক্যাল এর্মাজেন্সি তৈরির চেষ্টা করেছেন। এই অবস্থায় তাঁকে সিবিআই হেফাজতে রাখা ঝুঁকিপূর্ণ। তাই ‘কালীঘাটের কাকু’র জেল হেফাজতের আবেদন করেন তদন্তকারী সংস্থার আইনজীবী।
এদিন সিবিআইয়ের বিশেষ আদালতে তদন্তকারী সংস্থার আইনজীবীর মন্তব্য, “ওঁ রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব। ওঁ জানেন অনশন করলে অনেক সুবিধা পাওয়া যায়।” পালটা সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রর আইনজীবীর আবেদন, “ওঁ অসুস্থ। রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত নন। ওঁকে হাউস অ্যারেস্ট বা গৃহবন্দি করে রাখা হোক।” দুপক্ষের সওয়াল জবাব শোনার পর বিচারক ‘কালীঘাটের কাকু’কে ১৪ দিনের জেল হেফাজতে পাঠান। পাশাপাশি, ‘কালীঘাটের কাকু’র কণ্ঠস্বরের নমুনা সংগ্রহের সিবিআইয়ের আবেদন মঞ্জুর করে আদালত।
প্রসঙ্গত, ২৫ নভেম্বর ইডি মামলায় হাই কোর্টে জামিনের আবেদনের শুনানির শেষের পরই জেল থেকে সিবিআই সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রকে গ্রেপ্তার করতে চায়। ৬৩ বছরের বৃদ্ধ সুজয়কৃষ্ণবাবু খুবই অসুস্থ। এর আগে তাঁর বাড়িতে সিবিআই অভিযান চালিয়েছে। জেরা করেছে। এবার ‘কালীঘাটের কাকু’কে গ্রেপ্তার করেছে সিবিআই। কিন্তু সিবিআই হেফাজতে তিনি ‘অনশন’ করছেন বলেই খবর সামনে এল।
সর্বশেষ খবর
-
পিছিয়ে পড়ে কোনওক্রমে রক্ষা, কলকাতা লিগে ইস্টবেঙ্গলকে আটকে দিল ভবানীপুর
-
‘তুমি বাংলাদেশে নেই’, মিরাজের সঙ্গে বচসায় স্টার্ক, অজিদের প্রবল চাপে ফেলে দাপট ‘টাইগার’দের
-
বিশ্বখ্যাত শিল্পীদের কনসার্টকেও টেক্কা, ফাল্গুনী পাঠকের গরবার টিকিট বিকোচ্ছে দু’লাখে
-
মুজিবহত্যার অভিশপ্ত ১৫ আগস্ট! ঘুরে দাঁড়াচ্ছে আওয়ামি লিগ, বাংলাদেশে ঝটিকা মিছিল, আটক শতাধিক
-
জেন জি মানেই স্রেফ বাজে খরচ! প্রচলিত ধারণা ভাঙল সমীক্ষার রিপোর্ট, কোন অঙ্কে সঞ্চয়ী তরুণরা?