নব্যেন্দু হাজরা: আচমকা যান্ত্রিক ত্রুটি। দমদম থেকে মহানায়ক উত্তম কুমার পর্যন্ত দীর্ঘ রুটে বন্ধ মেট্রো পরিষেবা। সপ্তাহের কর্মব্যস্ত দিনে এভাবে পরিষেবা স্তব্ধ হয়ে যাওয়ায় চূড়ান্ত হয়রানির শিকার যাত্রীরা। কলকাতা মেট্রো সূত্রে খবর, পরিষেবা স্বাভাবিক রয়েছে দক্ষিণেশ্বর থেকে দমদম এবং মহানায়ক উত্তম কুমার থেকে কবি সুভাষ পর্যন্ত। সকাল ৯ টা থেকে ৯.৫০ পর্যন্ত চলে এই পরিস্থিতি। এই প্রতিবেদন প্রকাশিত হওয়ার সময় মেট্রো পরিষেবা স্বাভাবিক হওয়ার খবর মিলেছে। তবে অনিয়মিত মেট্রো চলাচল।
কলকাতা মেট্রোরেল সূত্রে খবর, মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে ব্য়াহত হয় পরিষেবা। থার্ড লাইনে বিদ্যুৎ ছিল না। সেই বিদ্য়ুৎ সংযোগ করতে গিয়ে মেট্রো চলাচল কার্যত বন্ধ হয়ে যায়। প্রথমে দক্ষিণেশ্বর থেকে গিরীশ পার্ক পর্যন্ত রুটে মেট্রো চলেনি। এর পর ধাপে ধাপে প্রায় ৫০ মিনিটের মধ্যে টালিগঞ্জ পর্যন্ত বন্ধ হয়ে যায় পরিষেবা। বিভিন্ন স্টেশনে যাত্রীদের ভিড় বাড়তে থাকে। অফিসের ব্যস্ত সময় ৫০ মিনিট মেট্রো বন্ধ থাকায় ভিড় সামলানো দায় হয়ে ওঠে। বিকল্প হিসেবে সড়কপথেও চাপ বাড়ে।
তবে ৯টা ৫০ থেকে দক্ষিণেশ্বর-কবি সুভাষ রুটে স্বাভাবিক হয়েছে মেট্রোে পরিষেবা। তা সত্ত্বেও ভিড়ের ঠেলায় হিমশিম দশা যাত্রীদের। দীর্ঘক্ষণ অপেক্ষার পর মেট্রো পেলেও, উঠতে পারেননি অনেকেই। কর্তৃপক্ষের ঘোষণা, কিছুক্ষণের মধ্যে পরিস্থিতি একেবারে স্বাভাবিক হয়ে যাবে। এদিকে, পুজো কার্নিভাল উপলক্ষে দর্শনার্থীদের সুবিধার জন্য রাত পর্যন্ত পরিষেবা দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছে কলকাতা মেট্রো কর্তৃপক্ষ। চলবে বাড়তি মেট্রো। কিন্তু তার আগে সকাল সকাল এই সমস্যা দেখা দেওয়ায় দিনভর কীভাবে পরিষেবা চলবে, তা নিয়ে প্রশ্ন যাত্রীদের।
সর্বশেষ খবর
-
ইন্ডিয়া জোটে বড়সড় অশান্তি, ‘বেইমান’ ওমর আবদুল্লার সঙ্গে দূরত্ব বাড়াচ্ছে কংগ্রেস
-
নেপালের বন্যার থাবা ভারতেও, নিখোঁজ অন্তত ১৪! ‘নারায়ণী রহস্যে’ বিপদ বাড়ছে উত্তরপ্রদেশ-বিহারে
-
বলিউড ছেড়ে চাষে মন, পাহাড়-জঙ্গলে বাস, কোথায় ‘রাজ’ ছবির সেই ‘সুন্দরী অশরীরী’ মালিনী?
-
এবার কল্যাণী এইমস পর্যন্ত ছুটবে বারাকপুর মেট্রো! বড় ইঙ্গিত অর্জুন সিংয়ের
-
‘মুখ্যমন্ত্রীর পদত্যাগ চাই’, বিহারে ছাত্রবিক্ষোভে ৬ বছরের শিশু, ‘আটক’ করল পুলিশ